Отряд «Территория инициативы ВГУЭС» прошел через школу командиров и комиссаров

23 апреля 2014 Жизнь вуза

Ребята из педагогического отряда «Территория инициативы» ВГУЭС прошли окружную школу командиров и комиссаров Дальневосточного Федерального Округа. Участники – их около 100 человек – представители шести регионов: Приморский край и Хабаровский край, Амурская и Сахалинская области, республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область, а также эксперты с Центрального штаба г. Москвы и ветеран Свердловского студенческого отряда.

Отряд «Территория инициативы ВГУЭС» прошел через школу командиров и комиссаров

Ребята из педагогического отряда «Территория инициативы» ВГУЭС прошли окружную школу командиров и комиссаров Дальневосточного федерального округа. Участники – их около 100 человек – представители шести регионов: Приморский край и Хабаровский край, Амурская и Сахалинская области, республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область, а также эксперты с Центрального штаба г. Москвы и ветеран Свердловского студенческого отряда.

Представителями от нашего университета стали четверо студентов:  Анна Гусева, которая являлась куратором делегации Приморского края, а также  Виктория Медведева, Валерия Златоустова и Надежда Кобцева.

Традицией на всех школах стала фраза: «Ошибайтесь! Ошибайтесь здесь, в стенах университета, нашей школы, потому, что здесь ваши ошибки гораздо дешевле, чем в реальной жизни и тем более в летнем трудовом семестре».

В ходе обучения участники школы познакомились с историей движения студенческих отрядов, методами управления, способами выхода из конфликтных ситуаций, а также ролью командира и комиссара в развитии студенческого отряда. После лекций и тренингов, участников ожидал квартирник и игротека, а также вечернее мероприятие.

Бойцы движения получили много полезной информации, а также зарядились положительными эмоциями, обзавелись новыми знакомствами и прочувствовали единый дух Дальневосточного федерального округа.