В Институте иностранных языков ВГУЭС прошел день открытых дверей

22 апреля 2014 Жизнь вуза

В Институте иностранных языков (ИИЯ) прошел день открытых дверей для старшеклассников средних общеобразовательных школ города Владивостока и Приморского края, на который в качестве почетных гостей были приглашены победители краевой Олимпиады по английскому языку «Olympic English-2014».

В Институте иностранных языков ВГУЭС прошел день открытых дверей

В программе Дня открытых дверей помимо традиционной информации об институте, его программах и преподавательском составе были предусмотрены интересные конкурсы, игры и мастер-классы. Особенный интерес у школьников вызвала национальная корейская игра  «Закинь стрелу в кувшин», все участники которой получили сладкие призы. Пока одни школьники соревновались в меткости, другие знакомились с особенностями синхронного перевода в специально оборудованной аудитории под руководством старшего преподавателя ИИЯ Алексея Горина. Не остались незамеченными у ребят и мастерская по плетению китайских узелков, и интерактивная игра «Волшебные иероглифы». Некоторые участники записались на предстоящую беседу на английском языке с американским преподавателем.

Важным моментом мероприятия явилось торжественное поздравление и награждение победителей краевой Олимпиады по английскому языку. Всем им были вручены грамоты и памятные подарки.

Рассказывает директор Института иностранных языков Татьяна Губайдулина:

- В этом году был сильный состав участников и многие призовые места разделили сразу двое участников. Все призеры среди учащихся 11-х классов, а это Кичёв Сергей и Ахоян Соня (1 место), Виноградов Иван и Плясунова Валерия (2 место), а также Новикова Алина (3 место) получили право быть зачисленными сразу на 2-ой курс дополнительной образовательной программы «Перевод в сфере профессиональной коммуникации». А победители среди учащихся 9-10-х классов - Екимцов Ярослав и Алферова Анна, Геращенко Екатерина и Хайтарова Яна, Шемелёв Павел смогут принять участие в Олимпиаде в следующем году сразу во 2-м туре.