«Мини Саммит» при поддержке ВГУЭС

22 апреля 2014 Жизнь вуза

19 апреля на базе Лицея № 41 г. Владивостока состоялся Х краевой научный экономический форум "Молодежь России: поиск новых путей в науке XXI века".

«Мини Саммит» при поддержке ВГУЭС

19 апреля на базе Лицея № 41 г. Владивостока состоялся  Х краевой научный экономический форум "Молодежь России: поиск новых путей в науке XXI века".

В организации и проведении этого события приняли активное участие преподаватели и студенты кафедр Института международного бизнеса и экономики, а также центр «Абитуриент» ВГУЭС.

Форум включал в себя 5 секций: "Рынок нового века" (кафедра международного маркетинга и торговли), "Экономика комфортной жизни" (кафедра бухгалтерского учета и аудита), "Приморье — международный перекресток", "Международные отношения в Азиатско-Тихоокеанском регионе" (кафедра мировой экономики и международных отношений),  "Деньги и мы" (кафедра «Финансы и налоги»).

В каждой секции было до 13 участников (учащиеся 8 - 11-х классов г. Владивостока и Приморского края), которые представляли свои научные проекты и исследования для оценки жюри, обсуждения с учителями и сверстниками.

Перед жюри, в составе которого были как преподаватели, так и студенты-старшекурсники, стояла сложная задача: выбрать лучших среди многих достойных победы юных исследователей, и порой этот выбор давался очень тяжело. Участники впечатлили своей масштабной подготовкой к форуму, глубокой проработкой исследуемой проблемы, высокими навыками публичных выступлений (хотя многие из них выступали впервые), искренней воодушевленностью, выбранной темой и интересным творческим подходом.

- Путь в науку непрост, он тернист, но вы приобретаете крылья, вы взлетаете,  - подчеркнула значение этого события в жизни участников заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук.  Ведь для каждого из них форум и подобные мероприятия – это важные шаги в направлении серьезной научной деятельности и успешного будущего.

Заместитель директора центра «Абитуриент» отметила, что на протяжении многих лет форум динамично развивается, и исследовательская деятельность ребят наращивает не только темпы, но и глубину. И выразила признательность администрации лицея за очередное приглашение представителей ВГУЭС на этот форум в качестве экспертов.

Информацию подготовила студентка 5-го курса специальности «Реклама» ИМБЭ ВГУЭС Виолетта  Лелейка