Первокурсники Института права ВГУЭС выступили на молодежном научном форуме в Москве

17 апреля 2014 Жизнь вуза

С 7 по 11 апреля в Москве проходил большой молодежный научный форум. На базе юридического факультета Московского государственного университета им. Ломоносова состоялась международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

Первокурсники Института права ВГУЭС выступили на молодежном научном форуме в Москве

С 7 по 11 апреля в Москве проходил большой молодежный научный форум. На базе юридического факультета Московского государственного университета им. Ломоносова состоялась международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. На данное научное мероприятие приглашались молодые исследователи, прошедшие предварительный конкурс, в ходе которого были выбраны наиболее актуальные, научно-аргументированные и значимые для современной юридической науки и практики, доклады.

Честь представить ВГУЭС на этом научном форуме выпала студентам первого курса Института права – Кравченко Анне, Семеновой Диане, Уханову Антону, активным участникам теоретико-методологического кружка «Научные среды».    

 - Доклады ребят и проблематики, которые были в них исследованы, получили высокую оценку организаторов научного мероприятия, и студенты были приглашены для очного участия в международной конференции. На форуме присутствовали участники со всей страны, а так же из ближнего и дальнего зарубежья, - рассказали в Институте права. 

Следует отметить, что студенты первого курса Института права ВГУЭС получили сертификаты участников, а ряд преподавателей решили лично отметить наших студентов и подарили им свои книги с авторской подписью. В свою очередь доклад Кравченко Анны «Электронное государство: общие проблемы и перспективы реализации» занял первое место в подсекции теории государства и права и был награжден Дипломом за высокий уровень научной подготовки, качественную подачу материала и конструктивное ведение дискуссии. Всех участников приятно удивило как само присутствие представителей Дальнего Востока, так и высокий уровень выступлений, глубина научных проблематик, представленных студентами первого курса ВГУЭС.