Первая секция XVI международной научно-практической конференции ВГУЭС - «Региональная экономика: влияние на практику учета, анализа и аудита»

16 апреля 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС стартовала первая секция XVI международной научно-практической конференции-конкурса научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Научно-практическую конференцию приветственным словом открыла первый проректор, зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита Татьяна Терентьева:

- В первую очередь я хочу пожелать всем участникам удачи в их выступлениях. Сегодня у нас присутствуют и дебютанты – студенты, которые представляют свои доклады впервые и делают свои первые шаги в науку. Особо хочется отметить, что одно из приоритетных направлений деятельности любого университета – это наука. Мы рады, что во ВГУЭС студенты и сотрудники активно участвуют в научной деятельности университета.

На первой секции конференции «Региональная экономика: влияние на практику учета, анализа и аудита», проводимой кафедрой бухгалтерского учета и аудита, было представлено 19 докладов, в том числе два доклада студентов филиала ВГУЭС в г. Артеме. В секции приняли участие студенты экономических направлений вторых-четвертых курсов, а также студенты аспирантуры и магистратуры.

Членами конкурсного жюри выступили:

• доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Марина Василенко;
  • старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Виктория Малышева;
  • доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Татьяна Полищук;
  • доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Ирина Астафурова;
  • доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Лариса Алексеева.

По итогам первой секции жюри выбрало лучшие доклады студентов, которые будут отмечены дипломами и грамотами.

Всего в программе конференции 36 секций. Как отметила ведущий специалист Дирекции программ подготовки кадров высшей квалификации Лариса Замотаева, в рамках научной конференции планируется выездная научная сессия молодых преподавателей ВГУЭС в университеты Китайской Народной Республики, расположенные в Пекине и Дечжоу.

Официальное открытие научной конференции и пленарное заседание состоится завтра, 17 апреля, в 10.00 (ауд. 1501).