Первокурсники ВГУЭС берут «Олимп парламентских дебатов»

15 апреля 2014 Жизнь вуза

В рамках проекта «Развитие юридической науки» студенты первого курса Института права ВГУЭС приняли участие в турнире по парламентским дебатам «Первый кубок. Весна 2014».

Первокурсники ВГУЭС берут «Олимп парламентских дебатов»

В этом году от ВГУЭС выступили три команды, в состав которых вошли студенты направления «Юриспруденция»: Ковалева Алина, Семенова Диана, Кравченко Анна, Дорохов Алексей, Глинская Гелена и Прокопьев Денис.

Тренинги по подготовке научной, юридической и политической риторики осуществляли: кандидат юридических наук, зав. кафедрой теории и истории российского и зарубежного права Алексей  Мамычев, кандидат юридических наук, зав. кафедрой частного права Артур Кравченко и студентка 3 курса направления «Юриспруденция», неоднократный участник и судья интеллектуально ролевой игры «Парламентские дебаты» Ксения Шумик.

На протяжении трех лет, ежегодно, проводятся различные турниры по парламентским дебатам, как для начинающих, так и для более опытных игроков, где участники могут помериться своими силами друг с другом. Этой весной новичкам также представилась возможность побороться за главный приз – почётный командный кубок, а также за кубок лучшего спикера турнира. Четыре из 16 команд, набравшие максимальное количество командных, а также индивидуальных спикерских балов стали финалистами «Первого кубка», в их числе выступала команда «Форс-мажоры», в составе Ковалевой Алины и Семеновой Дианы - студенток первого курса Института права ВГУЭС.

Поздравляем их с высоким результатом и быстрым стартом в научных достижениях.