Pacific View-2014: участников и свободы будет больше

14 апреля 2014 Жизнь вуза

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС прошла организационная встреча участников международного конкурса фото-художников Pacific View.

Pacific View-2014: участников и свободы будет больше

В Музейно-выставочном комплексе  ВГУЭС прошла организационная встреча участников международного конкурса фото-художников Pacific View  с его координатором Владимиром Хваном и его помощниками – преподавателями сервисного отделения Колледжа искусства и технологий ВГУЭС.

Напомним, международный конкурс фото-художников Pacific View – одно из мероприятий, которое охватит весь ход Недели Моды, Стиля, Индустрии красоты стран АТР Pacific Style Week. Конкурс фотохудожников, как и в прошлом году, состоит из заочного и очного  этапов. К  прежним номинациям - «студийная съемка» и «репортажная fashion-съемка» добавлена новая номинация – «стиль-визаж для fashion-фото».

В очном этапе работы участников фото-конкурса  будут учитываться не только качество работ,  но и умение контактировать и общаться с  участниками процесса съемки: моделью, визажистами, парикмахерами, стилистами и т.д. Например, в прошлом году баллы были снижены одному из фотографов за создаваемую на площадке нервозность и угрожающе-неосторожное обращение со свето-аппаратурой.

А первое место в студийной fashion съемке было присуждено преподавателю Колледжа искусства и технологий  Людмиле Пивкиной, - приоткрыл закулисье координатор конкурса Владимир Хван - не умаляя профессиональных достоинств фотохудожницы, еще и за мастерскую работу с самой «сложной фактурой» фотомодели.

Будущие участники конкурса на этой встрече смогли из первых рук – от организаторов конкурса (Владимир Хван, Екатерина Соловьева, Ольга Цопкало) узнать об изменениях в условиях конкурса, о составе жюри этого года, а также услышали имена хэд-лайнеров. Как и в прошлом году, председателем жюри остается признанный мастер в мире фотографии английский фотограф Рольф Гобитс (Rolph Gobits), с которым мы знакомы по его выставке в галерее МВК ВГУЭС и прошлогоднему судейству в ходе конкурса. Другой широко известный в мире высокой моды  израильский fashion-фотограф Ронен Фандида (Ronen Fadida), был пока заочно представлен его креативным директором рекламного агентства "Icell" Михаилом Ворониным. Ронен Фандида проведет творческие встречи и мастер-классы во Владивостоке. Также он намерен продолжить во Владивостоке свой проект Backstage недель моды разных стран, для дальнейшей публикации в Vogue.Italia.

Встреча закончилась демонстрацией фотоматериалов, отснятых в ходе репортажной съемки на Pacific View-2013.