Институту заочного и дистанционного обучения ВГУЭС – 15 лет

10 апреля 2014 Жизнь вуза

На юбилейном вечере во ВГУЭС собрались сотрудники из представительств и информационных центров, которых в составе региональной сети института – 19

Институту заочного и дистанционного обучения ВГУЭС – 15 лет

На юбилейном вечере во ВГУЭС собрались сотрудники из разных представительств и информационных центров, которых в составе региональной сети института – 19. Это не только практически весь Приморский край, также охвачены Амурская и Сахалинская области, Камчатский край.

История Института заочного и дистанционного обучения (ИЗДО) началась во ВГУЭС 15 лет назад. Соединив воедино несколько форм обучения –  экстернат, дистанционную и традиционную заочную форму обучения – в институте создали все условия для получения студентами высшего образования без временных и возрастных ограничений.

Заместитель директора ИЗДО Вероника Мурзаева поздравила коллег с юбилейной датой и вручила почетные грамоты ректора сотрудникам ИЗДО:

• «За добросовестный труд и личный вклад в совершенствование деятельности ИЗДО» руководителю Телекоммуникационного центра ИЗДО Сергею Корзову;

•  «За добросовестный труд и активное участие в общественной работе на благо ИЗДО ВГУЭС» – ведущему специалисту  Ирине Малаховой.

• «За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в совершенствование деятельности Отделения заочного обучения ИЗДО» – заместителю руководителя Отделения заочного обучения ИЗДО  Наталье Собкаловой.

• «За высокий профессионализм в работе и личный вклад в развитие заочной формы обучения с применением дистанционных образовательных технологий» –  заместителю руководителя Отделения дистанционного обучения ИЗДО Анне Мирошниковой.

Благодарности ректора были адресованы следующим сотрудникам ИЗДО:  методисту Отделения вечернего обучения и экстерната Ксении Примак, методисту Учебно-методического центра Людмиле Сучковой, методисту Учебно-методического центра Екатерине Затоковенко, секретарю Отделения дистанционного обучения Олесе Косыревой, методисту Отделения заочного обучения Ольге Ивановой, методисту Отделения заочного обучения Елене Лариной  и специалисту Телекоммуникационного центра Ирине Монченко. Сертификаты признания ИЗДО вручены также группе сотрудников института, проработавших больше года.

Благодарности ректора ВГУЭС были адресованы и представительствам ВГУЭС:

• «За эффективную организацию финансовой деятельности и выполнение плана набора представительства ВГУЭС»  – коллективам представительства ВГУЭС в г. Уссурийске, п. Кавалерово и в п. Лучегорск.

• «За эффективную организацию финансовой деятельности представительства ВГУЭС» награждена директор представительства в п. Новошахтинский Ольга Роженко.

• «За активную профориентационную работу на территории г. Спасск-Дальний» – коллектив представительства ВГУЭС в г. Спасск-Дальний

• «За творческий подход в решении рабочих вопросов представительства ВГУЭС и креативность мышления» - коллектив представительства ВГУЭС в п. Новый.

• «За активное сотрудничество и надёжность в партнёрстве с ВГУЭС, за выполнение финансового плана» – коллектив Приморского индустриального колледжа г. Арсеньев

Отдельные благодарности были вручены директорам и коллективам институтов ВГУЭС, которые на протяжении многих лет эффективно организуют взаимодействия кафедр своих  институтов и подразделений ИЗДО. Сертификаты признания ИЗДО руководству и коллективам Институтов ВГУЭС вручены директорам: Светлане Литвиновой (Институт права), Наталье Масюк (Институт управления), Татьяне Бойцовой (Институт сервиса, туризма и дизайна), Льву Мазелису (Институт информатики, инноваций и бизнес-систем), Татьяне Терентьевой - первому проректору ВГУЭС, заведующей кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита (Институт международного бизнеса и экономики).

Сегодня в ИЗДО учится шесть тысяч студентов по образовательным программам  экономического, управленческого, сервисного, юридического направлений. Выпускниками ИЗДО стали более пяти тысяч студентов.

Как пояснила заместитель директора ИЗДО Вероника Мурзаева, ежегодно более тысячи работающих специалистов принимают решение поступать во ВГУЭС, чтобы работать, строить карьеру и учиться одновременно в любом возрасте.  В ИЗДО созданы для этого все условия: современные технологии обучения,  сильный преподавательский состав, удобный график обучения.

В этом году приемная кампания в ИЗДО стартовала 1 апреля. В институте абитуриентам предлагают четырнадцать направлений подготовки.