ВГУЭС навел телемост Восток-Запад

8 апреля 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла Международная студенческая конференция в формате телемоста.

ВГУЭС навел телемост Восток-Запад

Во ВГУЭС прошла Международная студенческая конференция в формате телемоста «Перспективы развития туризма и индустрии гостеприимства: современная модель «Восток&Запад».

В рамках празднования 20-летия туристского образования в Приморском крае кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС провела международный телемост, соединивший научное пространство стран Востока и Запада. Участники из России, Греции и Кореи представили в прямом эфире свои доклады на английском языке, демонстрируя свои знания и отвечая на вопросы.

Студенты кафедры ТГРБ принимали активное участие в подготовке и проведении телемоста. В частности, Галина Никифорова, магистрант 1 курса, совместно с преподавателями Института иностранных языков Екатериной Клинковой и Еленой Щербаковой осуществляла общее руководство по ведению диалога с участниками видеоконференции.

На открытии телемоста с приветственной речью выступила директор Института сервиса, туризма и дизайна Татьяна Бойцова, а  доклад команды студентов из Греции начался с приветственного слова президента швейцарской бизнес-школы в сфере туризма и гостеприимства ALPINE CENTER Эрика Хофманна.

- Для нас очень важно было создать языковую среду для студентов и предоставить им возможность обмена опытом и знаниями с зарубежными коллегами. Мы также пригласили для участия в видеоконференции студентов Дальневосточного федерального университета и представителей филиала ВГУЭС в Артеме. Таким ярким и запоминающимся событием завершился день на Востоке и начался день на Западе, - рассказала заведующая кафедрой ТГРБ ИСТД ВГУЭС Галина Гомилевская.

Студенты группы БТУ-11-ТУ1 Владислав Демин и Дмитрий Кравцов рассказали о своем опыте участия в конференции:

- Это было наше первое выступление на мероприятии подобного уровня. Мы представили доклад «Невероятная Камчатка», в котором был проанализирован туристско-рекреационный потенциал Камчатского края и показана красота уникальных природных ресурсов. Мы рады, что получили возможность выступить с докладом на английском языке.

Поздравляем победителей конференции с заслуженной победой!

Номинация «Перспективы развития туризма: проблемы и стратегии»

1 место – Филиал ALPINE CENTER (Греция) - GKALTSIDIS Alexandros, GOUVERIS Ioannis, HEARD Warren Nicholas, MAMANTZIS Philippos, RONSTROM Gabriella, ROUSSIS Spyros, SPENTZARIS  Gerasimos, TSIAMAS Vlasios, WEIS Gregory – Доклад «Введение в развитие международного туризма»

2 место – ВГУЭС - Гомилевская Яна, Самойлова Мария – Доклад «Владивостокская крепость»

3 место – ВГУЭС - Демин Владислав, Кравцов Дмитрий –  Доклад: «Невероятная Камчатка»

Номинация «Стратегия и проблемы развития туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

1 место – Дальневосточный федеральный университет - Калашникова Анастасия Александровна - Доклад «Туризм в Азиатско-Тихоокеанском регионе: современные тенденции и проблемы»

2 место – Университет Халим (Республика Корея) - Sunkyung Park,  Kyungah Kim – Доклад «Корейская Волна и Туризм Кореи»

3 место - ВГУЭС (филиал г. Артем) - Качераускайте Т.Л. – Доклад «Тенденции и перспективы туристского потенциала Азиатско-Тихоокеанского региона»

Номинация «Пути и методы взаимодействия России со странами Евро-Азиатского региона в сфере развития туризма и туристского образования»

1 место – ВГУЭС - Кургина Софья – Доклад «Пути и методы взаимодействия России и Японии в сфере развития туризма и туристского образования»

2 место  - ДВГУПС, г. Хабаровск - Коновченко Лариса – Доклад «Будущее туристского образования на Дальнем Востоке России»

3 место  - ВГУЭС (филиал г. Артем) – Пономарчук Ксения – Доклад «Влияние миграции корейцев на развитие туризма в Приморском крае».