Тхэквондисты ВГУЭС братья Михайловы – призеры VII открытого чемпионата РФ

8 апреля 2014 Жизнь вуза

Тхэквондисты ВГУЭС братья Михайловы – призеры VII открытого чемпионата РФ

Серебряную и бронзовую медали в боях по тхэквондо (ИТФ) завоевали студенты ВГУЭС, выступавшие в мужском разряде (18-36 лет) на VII открытом чемпионате РФ, который проходил в Москве 29-30 марта.

Благодаря победам, одержанным на ринге, братья-близнецы Михайловы заслужили право защищать честь России на чемпионате мира по тхэквондо (ИТФ) в Риме в июле этого года.

Отметим, у братьев уже есть «золото» и «бронза, взятые в трех международных встречах. Это 1-ое место (Андрей Михайлов ) и 3-е место (Дмитрий Михайлов) - в первенстве мира по тхэквондо в 2010 году. И две «бронзы» были завоеваны Андреем и Дмитрием во взрослом разряде на чемпионате Европы в Барселоне  и кубке мира в Буэнос-Айресе по тхэквондо (ИТФ) летом и осенью 2013 года.

Тренируют 18-летних спортсменов с детства по общефизической подготовке их  отец – Владимир Михайлов и четыре года - по боевым искусствам – тренер ВГУЭС Алексей Свинкин.