Поддержим команду ВГУЭС – участницу всероссийской Олимпиады студентов-психологов!

7 апреля 2014 Жизнь вуза

Студенты кафедры философии и психологии Института управления ВГУЭС подготовили видеоролик на X Юбилейную Всероссийскую студенческую олимпиаду

Поддержим команду ВГУЭС – участницу всероссийской Олимпиады студентов-психологов!

Студенты кафедры философии и психологии Института управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса подготовили видеоролик на X Юбилейную Всероссийскую студенческую олимпиаду по психолого-педагогическому образованию «Психологическая культура в пространстве образования».

- В этом видео на конкурс  мы вместе с нашим преподавателем Валентиной Чернявской решили представить свой университет с точки зрения психологической культуры, – рассказал студент 5-го курса специальности «Психология» Александр Самойличенко. - Мы сняли несколько сюжетов об участии студентов–психологов в различных проектах университета, смонтировали и озвучили 3-минутный ролик.  Похоже, что от Владивостока в олимпиаде участвуем только мы -команда ИП ВГУЭС из 4-х студентов.

Ролик, размещенный на YouTube, рассказывает, как психологическая культура формируется в образовательной среде Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. И как этому способствует практико-ориентированность учебно-образовательного процесса ВГУЭС.

О своем участии в проекте в качестве тренера по подготовке волонтеров на ХХII Олимпийские и  XI Паралимпийские игры в Сочи рассказал студент Александр Самойличенко.

Как в нашем университете психологическая культура проявляется в психологическом сопровождении профессионального выбора студентов и абитуриентов, прямо из аудитории вела рассказ студентка 5-го курса специальности "Психология" Варвара Малахова.

О том, что психологическая культура – это возможность прикоснуться к прекрасному, например, благодаря действующим в университете художественным выставкам, на фоне экспозиции Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС продемонстрировала студентка 3-го курса ИП ВГУЭС Анна Дятлова.

Автор видеоролика - студентка 5-го курса кафедры международного маркетинга и торговли, специальности "Реклама" Виолетта Лелейка. Ведущей выступила студенка 3-го курса бакалавриата "Психология" Юлия Ротэряну.

Все четверо героев видеосюжета - студенты-психологи Института управления ВГУЭС  13 апреля отправляются на олимпиаду в Екатеринбург. Пожелаем им удачи и победы!

По условиям одного из "домашних" конкурсов поддержать команду своего университета можно, проголосовав  за видеоролик, который размещен на YouTube.