«Новая Энергия-ВГУЭС» - бронзовый призер России по мини-футболу

7 апреля 2014 Жизнь вуза

Сборная Академического колледжа ВГУЭС по мини-футболу «Новая Энергия-ВГУЭС» заняла третье место на Всероссийском финале "Мини-футбол в школу".

«Новая Энергия-ВГУЭС» - бронзовый призер России по мини-футболу

 Сборная Академического колледжа ВГУЭС по мини-футболу «Новая Энергия-ВГУЭС» заняла третье место на Всероссийском финале "Мини-футбол в школу". За все время существования этого проекта команда из Владивостока впервые стала призером России.

Девятый всероссийский финал общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" проходил с 28 марта по 2 апреля в подмосковном городе Щелково. Наша команда из шести проведенных игр одержала пять побед в возрастной категории спортсменов 1998-99 годов рождения. Игрок команды Георгий Соболевский, забивший 16 мячей, был отмечен в номинации «Лучший бомбардир турнира».

Как отметил тренер команды «Новая Энергия-ВГУЭС» Вячеслав Сытов, это больше, чем все голы команды - серебряного призера финала, вместе взятые. Также он поблагодарил за помощь команде  руководство университета и колледжа:

- Директор колледжа Людмила Смагина лично познакомилась с игроками команды по мини-футболу. А чтобы наши наши спортсмены не только хорошо играли, но и хорошо учились, помогла  согласовать расписание учебных занятий в лицее с расписанием тренировок.

Наша справка

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров Всероссийского финала "Мини-футбол в школу" приняли участие президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Андрей Конокотин, почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев.

Следующий сезон общероссийского проекта станет юбилейным, десятым по счету, но уже сейчас количество его ежегодных участников превысило миллион человек, охватив всю территорию нашей страны.

Состав команды «Новая Энергия-ВГУЭС»

  1. Андрей Бобров (вратарь)
  2. Никита Тимошенко (капитан)
  3. Евгений Никулин
  4. Роман Шаповал
  5. Антон Антошко
  6. Данил Шептухов
  7. Дмитрий Калугин
  8. Илья Постухов
  9. Георгий Соболевски
  10. Максим Ковтунов