Мастер класс победителя конкурса «Преподаватель года – 2013» Ирины Кузьмичевой прошёл во ВГУЭС

3 апреля 2014

Доцент кафедры «Финансы и налоги», кандидат экономических наук Ирина Александровна Кузьмичева – яркий пример успешного выпускника ВГУЭС, сделавшего карьеру в родном университете.

Мастер класс победителя конкурса «Преподаватель года – 2013» Ирины Кузьмичевой прошёл во ВГУЭС

Доцент кафедры «Финансы и налоги», кандидат экономических наук Ирина Александровна Кузьмичева – яркий пример успешного выпускника ВГУЭС, сделавшего карьеру в родном университете. В 2004 году она окончила университет по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», а в 2010 году получила степень кандидата экономических наук. Она успешно совмещает работу на кафедре с должностью специалиста-оценщика и соучредителя компании «Априори-Консалтинг». В марте  нынешнего года на заседании Учёного совета Ирину Кузьмичеву наградили почетной грамотой Думы г. Владивостока за многолетний и добросовестный труд в системе высшего образования и за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Довольно часто студенты Ирины Александровны занимают призовые места на общероссийских олимпиадах и конференциях.

Мастер-класс, на котором Ирина Александровна продемонстрировала современные педагогические технологии преподавания, приёмы взаимодействия с аудиторией и профессиональные знания, прошёл по теме «Совокупное управление дебиторской и кредиторской задолженностью».

Ирина Александровна показывает превосходное владение темой, понятное и интересное изложение, использование специальных приемов риторики и красноречия, а также умение работать с аудиторией. Принципы ее работы с аудиторией: «краткость фраз», «принцип повторения», «принцип баланса абстрактного и конкретного», «принцип наглядности».

То, что преподавание доставляет радость не только студентам, но и самому преподавателю, видно по манере держаться перед аудиторией, постоянному общению с аудиторией, быстрому реагированию на вопросы, и самое важное –  улыбке. Ирина Александровна открыта и внимательна к студентам.

Ирину Кузьмичеву – победителя конкурса «Преподаватель года – 2013» –студенты любят как преподавателя и как куратора.

Прокопьева Татьяна, БЭУ-10-НН, староста группы: На мой взгляд, Ирина Александровна обязательно должна была оказаться в числе лучших преподавателей университета. Занятия – это не стандартные лекции-монологи, а активная деятельность студентов, именно так должны взаимодействовать студенты и преподаватели, чтобы научить и научиться. Ирина Александровна использует все возможные современные способы и технологии преподавания. Мы – студенты, благодаря ей осведомлены обо всех происходящих научных и внеучебных событиях в университете. Это говорит о том, что сам преподаватель заинтересован в активном участии студентов в научно-исследовательской работе и жизни университета.

Сутягина В. И Куликова Татьяна БЭУ-10-ФК: Ирина Александровна – замечательный преподаватель, а также куратор нашей группы. На лекциях всегда очень дружелюбная атмосфера. Если мы в чём-то не разобрались, то Ирина Александровна всегда поможет и объяснит заново. Как куратор, она очень отзывчивая, старается помочь каждому. Она очень добрая и замечательная.

Арсентьева Елизавета и Алехина Виктория БЭУ-10-ФК: Лекции Ирины Александровны всегда интересны. Теоретический материал она излагает очень грамотно и понятно. Все лекции и практики проходят в режиме постоянного общения. Мы всегда получаем массу полезной информации.

Маркушина Виктория, БЭУ-10-ФК: Даже самая сложная тема становится понятной в её изложении. Самым главным плюсом в её системе преподавания я считаю примеры из жизни и карьеры. На примерах легче воспринимается любая информация. Лекции проходят в режиме диалога, мы проводим дискуссии, высказываем свою точку зрения. Обстановка нормальная, мы не стесняемся задавать вопросы, поэтому весь материал мы знаем «от и до».

Ловягина Александра, БЭУ-10-ФК: Ирина Александровна очень ответственный и внимательный преподаватель. Она разбавляет теорию примерами из практики, что помогает лучше усваивать материал. Если у нас что-то не получается – мы приходим к ней на кафедру и она всегда находит на нас время.

Козюкова Юлия и  Дудко Юлия, БЭУ-10-ФК: С удовольствием ходим на её занятия. Нам всё понятно на лекции и интересно. Мы слышим очень много примеров из её практики.

Ловягина Александра, БЭУ-10-ФК: Ирина Александровна – замечательный преподаватель, а в последний год ещё и наш куратор. Она ведёт у нас несколько дисциплин. Её занятия полны практических примеров, чтобы показать нам в каких ситуациях нам пригодятся наши знания.