Студенты и преподаватели кафедры ТГРБ ВГУЭС приняли участие в конкурсе «Мой дом - Приморский край»

3 апреля 2014 Жизнь вуза

Студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса в течение трех лет принимают активное участие в региональном конкурсе молодых краеведов «Мой дом - Приморский край». Конкурс проходит на площадке Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

Студенты и преподаватели кафедры ТГРБ ВГУЭС приняли участие в конкурсе «Мой дом - Приморский край»

Студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса  в течение  трех лет принимают активное участие в региональном конкурсе молодых краеведов «Мой дом - Приморский край». Конкурс проходит на площадке Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

Конкурс молодых краеведов «Мой дом – Приморский край» является образовательной программой, ориентированной на изучение истории, географии, природы и культуры Приморского края, воспитание патриотических  чувств и любви к родному краю. Конкурс проводится Региональным центром по работе с одаренными детьми Приморского края при поддержке администрации Приморского края и кафедры ТГРБ  ВГУЭС.

Студенты  первых курсов  направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело»  проводили краеведческие исследования и выступали с докладами в секциях:  «Военная история»,  «Культурное наследие», «Природное наследие»,  «Родословие», «Летопись родного края», «Экологическое краеведение», «Этнография». Студенты вторых курсов проводили обзорные экскурсии по городу Владивостоку для участников конкурса. Подготовкой студентов к конкурсу занималась научный сотрудник Научно-методического центра Института сервиса, туризма и дизайна, действительный член Русского географического общества Елена Ильяшенко.

Студентка кафедры Марина Фокина провела исследование на тему «Иностранные  предприниматели во Владивостоке как ресурс формирования новых экскурсионных маршрутов», Анастасия Поветкина на тему «Поселок Славянка – страницы прошлого».  Анастасии Аткеловой за исследование «Дальнереченск – географический центр Приморского края» присуждено 3 место в секции «Страницы истории», а Вероника Шахторина награждена дипломом в номинации «За стратегическую значимость темы» в секции «Страницы истории».

Преподаватели кафедры ТГРБ выступили экспертами в нескольких номинациях. Елена Ильяшенко в номинации «Природное наследие», доцент кафедры Анатолий Яковлев – в номинации «Культурное наследие».