Профильные смены ВГУЭС: новые знания, знакомства и впечатления

24 марта 2014 Жизнь вуза

ВГУЭС помогает школьникам определиться с будущей профессией и университетом, узнать много новых и интересных вещей, обрести знакомых и друзей. Один из таких проектов – «Профильные смены» – стартовал во ВГУЭС в первый день школьных каникул.

Профильные смены ВГУЭС: новые знания, знакомства и впечатления

ВГУЭС помогает школьникам определиться с будущей профессией  и университетом, узнать много новых и интересных вещей, обрести знакомых и друзей. Один из таких проектов –  «Профильные смены» – стартовал во ВГУЭС в первый день школьных каникул.

Проект проходит при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока шестой год подряд. По традиции удачи ребятам в обучении желают сотрудники городского управления, в этот раз – главный специалист Ирина Присяжникова:

-  Вы заинтересованы в своем будущем – именно поэтому вы собрались во ВГУЭС. Проведите свои школьные каникулы с пользой, с пользой для себя, - советовала старшеклассникам Ирина Присяжникова. 

Директор Центра «Абитуриент», ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко рассказала как много нового и интересного ждет будущих абитуриентов вуза:

- Наш университет предлагает абитуриентам условия, которые не дает ни один другой вуз страны: уникальную образовательную модель «3+1», при которой вы получаете три года теорию, а затем в ведущих компаниях региона годовую практику. Вас ждет индивидуальный подход в обучении, много интересных, в том числе, международных профилей подготовки.

Ваша задача – хорошо учиться, выпускников  школ с высокими баллами ЕГЭ ВГУЭС обеспечивает повышенной стипендией от 10 000 до 14 000 тысяч рублей в месяц, при условии, что у абитуриента от 190 баллов по сумме трех предметов, а для абитуриентов технических специальностей – 180 баллов.

Заместитель директора центра «Абитуриент», куратор «Профильных смен» Людмила Кравчук сообщила, что каждый раз организаторы стараются привнести в проект что-то новое и особенное.

Гостем открытия «Профильных смен» стала студентка 5-го курса ИМБЭ ВГУЭС специальности «Регионоведение. Япония» Карина Субботина. Она – волонтер ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, саммите АТЭС-2012 во Владивостоке, чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, факелоносец эстафеты Олимпийского огня, волонтер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Карина рассказала старшеклассникам о работе волонтеров ВГУЭС. Наши добровольцы помогают детским домам и домам престарелых, выезжают с благотворительными концертами, проводят рейды по очистке города и участвуют в проведении мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней.

После торжественного открытия школьники, а их около двухсот человек, разошлись по аудиториям, где их ждали лучшие преподаватели университета. Две школьницы Владивостока Каролина Акохова и Ксения Попова, пришедшие на смену «Программирование», поделились своими ожиданиями.

- Мне нравятся технические профессии, интересно все новое, что делает человечество в этой области. Я хочу провести каникулы интересно, узнать что-то новое для себя, получить оценку своих знаний, - рассказала Каролина.

- ВГУЭС меня впечатлил. Атмосфера с одной стороны – учебная, с другой – дружественная и позитивная. Я стараюсь проводить каникулы активно: иногда подрабатываю, хожу на курсы, а в этот раз у меня обучение во ВГУЭС, - добавила Ксения.

Программа весенних «Профильных смен» включает семь направлений:

  1. «Up to the Top». «К вершинам китайского языка» (Институт иностранных языков);
  2. Экономика – фундамент бизнеса (Институт международного бизнеса и экономики);
  3. Школа дизайна, имиджа и стиля (Институт сервиса, туризма и дизайна)
  4. Калейдоскоп туризма и путешествий (Институт сервиса, туризма и дизайна);
  5. Школа профессионального управления (Институт управления);
  6. Юридические дебаты (Институт права);
  7. Программирование (Институт информатики, инноваций и бизнес-систем).