ВГУЭС открыл перед студентами и выпускниками перспективы поступления на бюджет в Высшую школу экономики

24 марта 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла олимпиада для студентов и выпускников вузов, желающих поступить без вступительных испытаний в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

ВГУЭС открыл перед студентами и выпускниками перспективы поступления на бюджет в Высшую школу экономики

Во ВГУЭС прошла олимпиада для студентов и выпускников вузов, желающих поступить без вступительных испытаний в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Впервые для участия в олимпиаде не нужно было выезжать в Москву. Такой шанс студенты и выпускники Дальнего Востока получили благодаря заключению  соглашения о сотрудничестве между ВГУЭС и НИУ ВШЭ. 

Для проведения олимпиады во ВГУЭС приехали сотрудники НИУ ВШЭ - начальник отдела по организации приема в магистратуру Галина Рудковская и начальник отдела по организации приема в бакалавриат и работе со школьниками Кирилл Купцов.

- Отмечу высокое качество подготовки к олимпиаде во ВГУЭС. И особо хочется это отметить, потому, что  олимпиада во Владивостоке проводится в первый раз и ВГУЭС стал партнёром Высшей школы экономики. И мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших вузов. Я и моя коллега Галина Рудковская познакомились с богатой историей ВГУЭС. Мы посмотрели, что все, что есть в университете, нацелено на студентов. Здесь всё для студента, - считает начальник отдела по организации приема в бакалавриат и работе со школьниками НИУ ВШЭ Кирилл Купцов.

Начальник отдела по организации приема в магистратуру НИУ ВШЭ Галина Рудковская после экскурсии по кампусу и главное – проведения олимпиады добавила:

- Олимпиада для будущих магистров прошла успешно. Но, помимо радости от этого события, хотим еще выразить свою радость от того, что мы познакомились с коллективом замечательных людей, единомышленников, наших коллег - людей, которые растят талантливую молодежь и которые сами талантливы. Мы видели работы ребят, мы видели проекты ребят, мы видели музей, который посещается ребятами. Мы находились несколько дней не просто в вузе, мы находились в студенческом городе, в котором можно учиться, жить, взрослеть, становиться сильным и мудрым. ВГУЭС не просто отдельный вуз - это целый мир, в котором для каждого найдется возможность максимально реализовать свои возможности. 

Для участия в олимпиаде приехали студенты из разных вузов и городов Приморского края. Они готовились к олимпиаде на протяжении долгого времени.

Студентка Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС (направление бакалавриата «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») Анастасия Курчатова в этом году оканчивает университет и уже задумывается о поступлении в магистратуру:

- В Олимпиаде я участвовала по направлению «Экономика», профилю «Прикладная экономика». Высшая школа экономики не может не привлечь: это высокий престиж полученного образования, причем, признаваемый и в странах Европы и Америки. НИУ ВШЭ, по-моему, дает блестящее образование и позволяет стать профессионалом в выбранной области за счет сильной теоретической базы и сотрудничества с ведущими зарубежными вузами. Также это потрясающие карьерные перспективы - гарантированное трудоустройство за рубежом или в крупнейших российских компаниях. В общем, поступление в такой вуз - это большая удача.

Как рассказала зав. магистратурой ВГУЭС Ольга Дремлюга:

-  Шестьдесят шесть студентов и выпускников зарегистрировались для участия в олимпиаде, 28 приняли участие в финале. Теперь с нетерпением ждём результатов, которые будут объявлены в течение месяца. Стоит отметить,  победители и призеры олимпиады получат право на зачисление в НИУ ВШЭ и ВГУЭС на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний (при наличии на программе бюджетных мест).

А всех тех, кто интересуется своим будущим, кто не определился или уже определился в выборе дальнейшего жизненного пути, приглашаем на День открытых дверей магистратуры ВГУЭС, который состоится 5 апреля в 11.00 в ауд. 1501.