Olympic English-2014 стартует во ВГУЭС

19 марта 2014 Жизнь вуза

25 марта во ВГУЭС начнется краевая олимпиада по английскому языку для старшеклассников «Olympic English-2014».

Olympic English-2014 стартует во ВГУЭС

25 марта во ВГУЭС начнется краевая олимпиада по английскому языку для старшеклассников «Olympic English-2014». Этот популярный конкурс проходит на базе ВГУЭС уже более 15 лет, и  каждый год в нем принимает большое количество ребят из разных уголков Приморского края. Особенностью этого года является то, что олимпиада по английскому языку проходит в рамках региональной предметной Олимпиады школьников им. Н.Н. Дубинина, которая включена в приоритетный проект «Образование» в части поддержки талантливой молодежи.

Старший преподаватель кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков (ИИЯ) Ольга Филиппова прокомментировала порядок организации олимпиады и ее содержание:

- Олимпиада всегда проходит в два этапа. На первый тур, который состоится 25 марта, допускаются все зарегистрировавшиеся участники. Во второй - 27 марта пройдут ребята, набравшие в первом туре не менее 80 баллов из 100 возможных. Зарегистрироваться на олимпиаду можно очно в день проведения первого тура.

В первом туре участники будут выполнять задания на знание лексики и грамматики английского языка. Второй тур направлен на проверку навыков понимания прочитанного и понимания на слух английской речи, знание более сложного лексического и грамматического материала, а также владения навыками устной речи. Победителей в 2-х возрастных группах (среди учащихся 11-х классов и среди учащихся 9-10 классов) определит компетентное жюри, в состав которого помимо опытных и квалифицированных преподавателей ИИЯ входят и носители английского языка. В каждой возрастной группе будут присуждены три призовых места.

Что же дает призовое место? Это не просто победа и получение диплома, это замечательная возможность поступить сразу на 2-ой курс  дополнительной образовательной программы Института иностранных языков  «Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)». Так что мы желаем всем участников ни пуха, ни пера!

С результатами «Olympic English» можно будет познакомиться на сайте Института иностранных языков 1 апреля 2014 года.