Профессор ВГУЭС Александр Исаев написал либретто к балету

18 марта 2014 Жизнь вуза

Профессор ВГУЭС, сценарист и кинорежиссер Александр Исаев направил в департамент культуры Приморского края предложение о постановке в Приморском театре оперы и балета балетного спектакля по его либретто «Метафизика любви, или война в Зазеркалье».

Профессор ВГУЭС Александр Исаев написал либретто к балету

Профессор ВГУЭС, сценарист и кинорежиссер Александр Исаев направил в департамент культуры Приморского края предложение о постановке в Приморском театре оперы и балета балетного спектакля по его либретто «Метафизика любви, или война в Зазеркалье». Это волшебная сказка про влюбленных, коварного обольстителя, черных и светлых ангелов.

- В спектакле будут и королевский бал, и  больничная палата, колдовство и  бои с мечами …  Основа  моей рождественской истории - это традиция, уходящая в современность. Хотелось бы, чтобы главным в этом балете была музыка, мистическая, драматичная и в то же время жизнеутверждающая. Я сейчас веду переговоры о написании музыки к спектаклю с известным композитором Евгением Догой, который ранее писал музыку для двух моих фильмов, - рассказал Александр Исаев.

Композитор Евгений Дога в своем письме к Александру Исаеву написал, что на динамику действия этой истории, безусловно, влияет сегодняшний зритель, жаждущий зрелищ. Самое важное, кто и где поставит.

С содержанием либретто можно познакомиться на странице автора в Живом журнале.

Наша справка:
Александр Исаев  - профессор кафедры международного маркетинга и торговли ВГУЭС, доктор экономических наук. В 1990-1993 гг. в качестве сценариста и режиссера-постановщика участвовал в создании художественных фильмов – «Шоу-бой» (Киностудия им. Горького), «Путана» (Одесская киностудия), «Сделай мне больно» (Кинокомпания «ДАЛЬВЕНТ»), в которых снимались «звезды» российского кино – Анна Самохина, Николай Еременко-младший, Виктор Авилов, Александр Панкратов-Черный, Игорь Верник, Вячеслав Разбегаев и другие.