Самбистка ВГУЭС Анастасия Андриевская – победительница Японо-Российского студенческого международного турнира по самбо и дзюдо в весе до 48 кг

18 марта 2014 Жизнь вуза

Самбистки ВГУЭС с января по март 2014 . приняли участие во всероссийских отборочных соревнованиях и международном турнире в Японии.

Самбистка ВГУЭС Анастасия Андриевская – победительница Японо-Российского студенческого международного турнира по самбо и дзюдо в весе до 48 кг

Остальные «амазонки» ВГУЭС  завоевали «бронзу» городу Владивостоку на Чемпионате России по самбо среди женщин  командном зачете. По итогам Первенства России по самбо среди юниорок 1994-95 г.р. самбистка ВГУЭС Ольга Митина вошла в 5-ку сильнейших спортсменок в весе до 56 кг и стала членом сборной команды России для участия в сборах и Первенстве Европы по самбо среди юниорок в апреле 2014 года в Испании.

Как сообщил руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Федор Шныра, спортсменки сборной команды по самбо за период с января по март 2014 года приняли участие в официальных всероссийских отборочных соревнованиях по самбо и международном турнире в Японии.

Итоги выступлений самбисток ВГУЭС в январе-марте 2014 года

Первенство России по самбо среди юниорок до 23 лет - 3-е место в весе до 80 кг (г. Кстово, 20-24 января 2014 г.)

Валентина Бирюкова (ИМБЭ ВГУЭС, БЭУ-13-БУ-1)  в предварительных встречах одержала победы с явным преимуществом над спортсменками  из Владимирской области и Москвы, но за выход в финал уступила по баллам победительнице в данной весовой категории.

Первенство России по самбо среди девушек 1996-97 г.р. - 7 место в весе до 65 кг (г. Ржев, 31.01-03.02.2014 г.)

Виктория Бондар (АК ВГУЭС, СО-ДХ-13) провела 4 встречи, в двух из которых одержала уверенные победы, но за выход в полуфинальную четверку  уступила бронзовому призеру в своей весовой категории.

Первенство России по самбо среди юниорок 1994-95 г.р. – 2 место в весе до 56 кг (г. Новочебоксарск, 17-21.02.2014 г.)

Ольга Митина (ИСТД, БТУ-12-СО) одержала 5 уверенных побед в предварительных встречах над соперницами из Свердловской и Оренбургской областей, Пермского и Краснодарского краев. В финальной встрече в равной борьбе уступила прошлогодней победительнице с небольшим результатом. По итогам этих соревнований Ольга вошла в состав сборной команды России для участия в сборах и Первенстве Европы по самбо среди юниорок в апреле 2014 года в Испании.

Айгуль Хабирова (ИСТД, БТУ-12-СО) вошла в 5-ку сильнейших спортсменок в весе до 60 кг. Провела 4 встречи, в двух из которых одержала победы, но за выход в полуфинальную четверку уступила бронзовому призеру в своей весовой категории.

Чемпионат России по самбо среди женщин – 3 место в весе до 52 кг (26.02 – 03.03.2014 г.) г. Березники

Ольга Вицина завоевала бронзовую медаль в весе до 52 кг, Юлия Вицина заняла 7-8 место в данном весе.  Из 17 участниц их соперницами в этом весе были: чемпионка Мира 2013 г.  Анна Харитонова из Москвы; бронзовый призер Чемпионата России 2013 г., неоднократный призер чемпионата Мира Сусанна Мирзоян из Пензы; чемпионка Европы Александра Дурнова из Самары; победительница Первенств Мира и Европы Анна Гореликова из Краснодара; призёр этапа Кубка Мира Наталья Чернецова из Москвы.

В предварительных встречах Вицины были разбиты по жребию в разные подгруппы, из которых Ольга вышла 1-м номером, Юлия – 2-м номером, уступив только Анне Гореликовой. В четверках за выход в полуфинальную часть соревнований Ольга вышла 1-м номером, Юлия – 4-м  номером (и заняла 7-8 место), уступив Харитоновой и Дурновой. За выход в финал Ольга Вицина боролась с Александрой Дурновой и в сложной и упорной борьбе уступила, завоевав бронзовую медаль.

Ольга Митина вошла в 5-ку сильнейших спортсменок в весе до 56 кг. По окончании соревнований по юниоркам Ольга Митина, не возвращаясь домой, осталась на сборах и из Новочебоксарска выехала в Березники для участия в Чемпионате России среди женщин. Здесь провела 4 встречи, в трех из которых одержала уверенные победы, но за выход в полуфинальную четверку уступила серебряному призеру в своей весовой категории.

Выступление остальных спортсменок ВГУЭС – Валентины Бирюковой в весе 80 кг  (7-8 место) и Марии Зотовой (ИУ БСР-10-01) в весе 60 кг (9-12 место)  в общем зачете повлияло на выступление команды, где город Владивосток Приморского края занял 3-е место из 24 субъектов Российской Федерации.

Японо-Российский студенческий международный турнир по самбо, дзюдо и вольной борьбе среди женщин – 1 место по самбо и дзюдо в весе до 48 кг (г. Ниссин, Япония, 21– 25.02.2014 г.)

В двух городах Японии - г. Ниссин и г. Хигасиура - в составе сборной команды города Владивостока  студентка Института управления ВГУЭС (МГУ-12) Анастасия Андриевская принимала участие в матчевых встречах по самбо, дзюдо и вольной борьбе среди студенток в весе до 48 кг с двумя японским командами, где  одержала победы по самбо и дзюдо.

Спортивный студенческий клуб ВГУЭС,  сотрудничая с Центром спортивной подготовки женских единоборств "АМАЗОНКА", систематически финансирует участие ведущих студенток ВГУЭС в отборочных и финальных соревнованиях всероссийского и международного уровней. Пожелаем нашим студенткам успешных выступлений на очередных стартах!