Студенты ВГУЭС проводят исследования для корпорации из Республики Корея

18 марта 2014

Сотрудничество между ВГУЭС и известной рекламной компанией из Республики Корея DAEHAN A&C Co.Ltd приносит первые результаты. Разработка южнокорейской компании – инструментарий GLSI Toolkit, выполненная при участии студентов и преподавателей кафедры дизайна ВГУЭС, удостоена награды в области дизайна – IF Design Award (International Forum Design Award). Премия входит в тройку самых престижных международных премий в сфере дизайна.

Студенты ВГУЭС проводят исследования для корпорации из Республики Корея

Инструментарий компании представляет собой руководство по локализации дизайна для предприятий, выходящих на рынки других стран. Он содержит подробные указания по методологии исследования культурных характеристик рынков и особенностей потребителей различных стран (КНР, Российской Федерации и США).

Сейчас в новых исследованиях компании участвуют два студента – Екатерина Кочеткова (студентка 3-го курса профиля «Дизайн среды») и Глеб Кисель (студент 5-го курса специальности «Регионоведение»).

Подробнее о своей совместной работе с компанией DAEHAN A&C Co.Ltd  рассказала Екатерина Кочеткова:

- Две недели назад я завершила свое исследование на тему «Торговая среда магазинов». Компания DAEHAN A&C Co.Ltd  – участник крупного национального проекта «Международная адаптация имиджа бренд-магазинов» и ее специалистам важно знать,  как воспринимают различные бренды российские жители.

Мною опрошено 400 респондентов в возрасте от 10 до 60 лет. Две недели назад результаты опроса были направлены для обработки в научный центр компании. Работа проведена большая и трудоемкая, планирую поделиться своим опытом с другими студентами: рассказать о методике, технике, инструментарии.

Стоит отметить, результаты исследований лягут в основу научной статьи, которая будет размещена в одном из ведущих международных журналов. Статья будет написана в соавторстве со специалистами научного центра южнокорейской корпорации. Материалы своих исследований студенты смогут использовать при написании курсовых и дипломных проектов.