Команда Академического колледжа ВГУЭС стала пятикратным чемпионом Дальнего Востока в проекте «Мини-футбол - в школу»

7 марта 2014 Жизнь вуза

23-28 февраля во Владивостоке в спорткомплексе «Восход» прошел 3-й этап всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Команда  Академического колледжа ВГУЭС стала пятикратным чемпионом Дальнего Востока в проекте «Мини-футбол - в школу»

 23-28 февраля во  Владивостоке в спорткомплексе «Восход» прошел 3-й этап всероссийского  проекта «Мини-футбол  в школу». Приморский край стал абсолютным лидером Дальневосточного финала «Мини-футбол в школу», улучшив прошлогодний результат и завоевав  6 из 8 золотых медалей. Дальневосточный федеральный округ в этом году на всероссийском финале будут представлять приморские команды  футболистов разных возрастных категорий. Одна из них - футболисты Академического колледжа   «Новая Энергия-ВГУЭС».

В нынешнем  розыгрыше приняли участие 6 команд Дальнего Востока. Пропустив  за пять встреч только два мяча, наша команда уверенно заняла 1-е место, обыграв в финале  команду Южно-Сахалинска.

Состав команды «Новая Энергия-ВГУЭС»

  1. Андрей Бобров (вратарь)
  2. Никита Тимошенко (капитан)
  3. Евгений Никулин
  4. Роман Шаповал
  5. Антон Антошко
  6. Данил Шептухов
  7. Даниил Тарунов
  8. Илья Постухов
  9. Георгий Соболевский
  10. Максим Ковтунов

Тренер  команды «Новая Энергия-ВГУЭС» Вячеслав Сытов известен тем, что двое его воспитанников 1998 г.р. сделали  успешную спортивную карьеру: Алексей Табаченко сейчас играет в «Зените» (г. Санкт-Петербург), а Никита Клименко -  ведущий игрок сборной испанского футбольного клуба «Реа́л Мальо́рка» (Испания).

Вячеслав Сытов  занимался с  основным составом команды юношей «Новая Энергия-ВГУЭС» еще до  перехода игроков в  9-й класс лицея Академического колледжа ВГУЭС. Здесь юных успешных футболистов и их родителей  устроили  отношение руководства вуза к спортивным талантам и уровень  преподавания, перспектива получения результативными спортсменами высшего образования, гибкая система обучения  без отрыва от  тренировок и соревнований.

 - В нашей команде сейчас играют также двое ребят из Черниговки и один из п. Заводской. В университетском колледже  и для иногородних ребят созданы все условия для сочетания учебы с занятиями спортом. Живут они в студенческом общежитии на территории кампуса, в котором учатся, здесь же тренируются в спорткомплексе.

Наша команда уже выступает  на первенстве города среди взрослых, и до победы в этой категории осталось выиграть три игры: из 11 туров 2 сыграли вничью и одержали 9 побед.

Пожелаем нашей команде успешно защитить спортивную честь Приморья и Дальнего Востока во всероссийском финале «Мини-футбол в школу»!