Open Paddock во ВГУЭС: азбука автомобильной культуры

5 марта 2014 Жизнь вуза

4 марта состоялось первое заседание клуба Open Paddock, открытого недавно при кафедре сервиса транспортных средств Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС.

Open Paddock во ВГУЭС: азбука автомобильной культуры

4 марта состоялось первое заседание клуба Open Paddock, открытого недавно при кафедре сервиса транспортных средств Института информатики, инноваций и бизнес-систем  ВГУЭС. Напомним,клуб приглашает к общению всех желающих повысить свою культуру автомобилиста.

Алексей Замотаев, руководитель тюнинг-ателье ZED CUSTOMZ, поделился со студентами своим опытом и рассказал о принципиальном различии терминов «тюнинг» и «кастом». Из чего состоит тюнинг, о чем говорит цвет автомобиля, современные кастом-тенденции – эти и другие вопросы обсуждались на первой лекции клуба.

Более десяти лет Алексей Замотаев профессионально занимается различными видами тюнинга: от внешнего и внутреннего стайлинга автомобилей до авто-звука и доработки тягово-скоростных свойств автомобиля. Автомобили тюнинг-ателье  ZED CUSTOMZ  не раз занимали призовые места в «Автошоу Владивосток», ежегодно проводимые ВГУЭС.

Комплексный подход  и любовь к своему делу – залог успеха, считает Алексей. Кроме того, спикер Open Paddock особо подчеркнул, что в любом роде деятельности необходимо знание основ:

- Те знания, которые вы сейчас получаете в университете, станут базой, с помощью которой вы сможете идти дальше и совершенствовать свое мастерство.

По словам Николая Хорольского, студента Академического колледжа ВГУЭС,  первое занятие клуба он оценил на «5 из 5»:

- О клубе я узнал от Натальи Павловны Цыбай, моего преподавателя, которая также является одним из организаторов Open Paddock. Сегодняшнее заседание было очень интересным, мне понравилось. Планирую посещать все собрания клуба!