Некролог о Лидии Александровне Николаевой

26 февраля 2014 Жизнь вуза

24 февраля 2014 г. на 55-м году жизни скончалась профессор кафедры международного маркетинга и торговли ИМБЭ ВГУЭС, д.э.н. Николаева Лидия Александровна.

Некролог о Лидии Александровне Николаевой

24 февраля 2014 г. на 55-м году жизни скоропостижно скончалась профессор кафедры международного маркетинга и торговли Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, доктор экономических наук, «Почетный работник высшего профессионального образования» Николаева Лидия Александровна.

Большая часть жизни Лидии Александровны связана с университетом, после окончания которого в 1987 году она начала свою преподавательскую деятельность в качестве ассистента. Затем - учеба в аспирантуре и в 1996 году - защита кандидатской диссертации. В течение ряда лет Л.А. Николаева была заведующей кафедрой экономической теории.  С 2012 года – доцент кафедры товароведения и экспертизы.

 В 2013 году Л.А. Николаева успешно защитила докторскую диссертацию и продолжила работу в должности профессора кафедры международного маркетинга и торговли.

На протяжении всей научно-педагогической деятельности Лидия Александровна отдавала себя делу подготовки высококвалифицированных специалистов, научным исследованиям, делу развития высшего образования и родного университета.

Непросто осознавать, что этого человека уже больше нет с нами.

Выражаем соболезнование семье и близким покойной.

Ректорат, коллеги, коллектив ВГУЭС.

Прощание с покойной состоится 28 февраля (пятница) с 11.30 до 12.30  в холле Зимнего сада ВГУЭС и с 13.30 до 14.30 на Морском кладбище.

.