По итогам Чемпионата России среди студентов спортсмен ССК ВГУЭС Сергей Лутченко вошел в основную сборную России по кикбоксингу

12 февраля 2014 Жизнь вуза

Напомним, в конце 2013 года в Челябинске проходил открытый Чемпионат России и стран СНГ среди студентов и Первенство России среди студентов-юниоров1995-1996 г.р. по кикбоксингу.

По итогам Чемпионата России среди студентов спортсмен ССК ВГУЭС Сергей Лутченко вошел в основную сборную России по кикбоксингу

Напомним, в конце 2013 года в  Челябинске проходил открытый Чемпионат России и стран СНГ среди студентов и Первенство России среди студентов-юниоров1995-1996 г.р. по кикбоксингу. Впервые в истории спортивной жизни университета в них приняли участие три спортсмена студенческого клуба ВГУЭС.

Состав команды:

  • Модников Денис,  КМС (гр. БПЭУ-13-01)
  • Щербатюк Станислав, КМС (гр. БПЭУ-13-02)
  • Лутченко Сергей, МС (Академический колледж)

На турнире были представители более 40 вузов из 21 региона России, Украины и Казахстана – всего около 150 участников.

Итог выступления наших спортсменов - одно серебро и две бронзы.

Как мы уже сообщали, Денис Модников и Станислав Щербатюк - бронзовые призеры Первенства России среди студентов-юниоров в своих весовых категориях.

Приятную новость сообщил руководитель ССК ВГУЭС, тренер-преподаватель Федор Шныра:

- В завершающий день соревнований выступил  Сергей Лутченко, который вышел в финал Чемпионата России среди студентов и оправдал надежды, завоевав серебро в  соперничестве с Валентином Белоусовым (г. Невинномысск). По итогам соревнований Сергея пригласили в основную сборную России по кикбоксингу.

Поздравляем ребят с великолепным дебютом!