Наши старшеклассники - победители и призеры регионального этапа олимпиады по экономике

11 Февраля 2014Награды и победы

8 февраля завершился региональный этап Всероссийской предметной олимпиады, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Департамента образования и науки Приморского края на базе ШИОД ВГУЭС.

Победителем регионального этапа стал одиннадцатиклассник Международной лингвистической школы Денис Семененко.Павел Ганичев из 9 класса и Антон Молчанов из 11 класса стали призерами этой олимпиады. Такой высокий результат для нашей  лингвистической школы вполне закономерен, ведь талантливые ребята успешны во всем.

Для справки:

Всероссийская олимпиада школьников по экономике проводится с 1996 года. Основными задачами и целями Всероссийской олимпиады школьников по экономике являются:

• развитие экономического образа мышления, потребности в получении экономических знаний и интереса к изучению экономических дисциплин, способности к личному самоопределению и самореализации;
  • создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;
  • стимулирование творческой активности учащихся и преподавателей;
  • пропаганда научных экономических знаний;
  • активизация работы элективных курсов, кружков, научных обществ учащихся в области экономики;
  • мониторинг и отработка технологий оценки качества экономического образования школьников.

Протокол регионального этапа Всероссийской олимпиады можно посмотреть здесь: