Волонтеры ВГУЭС делятся впечатлениями

10 февраля 2014 Жизнь вуза

Сегодня своими самыми яркими фотографиями и впечатлениями от Сочи делится директор Центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко. В Сочи он находится с конца января.

Волонтеры ВГУЭС делятся впечатлениями

Сегодня своими самыми яркими фотографиями и впечатлениями от Сочи делится директор  Центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко. В Сочи он находится с конца января. Владимир  работает на горных объектах. Рабочие смены ребят длятся по 8 часов, добираются волонтеры к месту работы и обратно  на олимпийском транспорте — автобусах и  поездах «Ласточка». Со слов Владимира Чечко, у волонтеров есть все – форма, жилье, трехразовое питание и, конечно, встречи со спортсменами, мастер-классы, развлекательная и культурная программа. Всего не перечислишь! Например, за день до открытия Олимпийских игр Владимир Чечко участвовал в совещании по наследию волонтерских центров с Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта, департаментом молодежной политики администрации Президента. Зам. первого проректора во вопросам молодежной политики Татьяна Конюхова вместе волонтерами побывала на встрече  с Министром  образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

 -  Каждый день здесь приносит что-то новое: новые чувства, новые эмоций, новые встречи с удивительными талантливыми людьми со всех уголков нашей страны и всего мира, - восторженно рассказывает Владимир Чечко. - Каждый день у меня захватывает дух перед рабочим днём! В конце смены остаются радостные и светлые эмоции, которыми я делюсь с друзьями, другими волонтёрами, а теперь вот и с читателями сайта ВГУЭС. Я думаю, мы, волонтеры, здесь для того, чтобы всем гостям и спортсменам Олимпийских и Паралимпийских игр было теплее, светлее и радостнее переживать такое грандиозное спортивное событие. Мы ждем только победы от нашей Олимпийской сборной и делаем все, что в наших силах. Болеем за наших!