Наши люди на Олимпийских играх: ректор ВГУЭС прилетел в Сочи

7 февраля 2014 Жизнь вуза

7 февраля 2014 года на главном стадионе Сочи - "Фишт" состоится долгожданное событие в мире спорта - открытие XXII зимних Олимпийских игр

Наши люди на Олимпийских играх: ректор ВГУЭС прилетел в Сочи

7 февраля 2014 года на главном стадионе Сочи - "Фишт" состоится долгожданное событие в мире спорта - открытие XXII зимних Олимпийских игр. На огромном стадионе, рассчитанном на 40 тысяч зрителей, покажут незабываемое представление для жителей всей планеты.

Перед настоящей церемонией открытия 1 и 4 февраля прошли генеральные репетиции предстоящего грандиозного шоу. Волонтеров Игр Сочи пригласили стать не только зрителями репетиции, но даже участниками и побывать в роли атлетов разных стран, которые по традиции с флагом своей страны делают почетный круг по стадиону.

Никаких подробностей репетиции церемонии открытия волонтеры ВГУЭС раскрывать не могут, но по их словам представление не оставит равнодушным ни одного человека, а возможности современного телевещания дадут почувствовать эффект присутствия всем телезрителям.

- Перед репетицией церемонии открытия мне выдали билет зрителя, на котором была специальная пометка "марширующий атлет". Это означало, что мне выпала большая честь пройти по сцене в роли спортсмена, которые уже совсем скоро зашагают дружными колоннами по стадиону "Фишт", - делится впечатлениями помощник Игр Александр Самойличенко.

- На репетиции открытия мы не увидели первых лиц государства, атлетов разных стран-участниц и финальной концертной программы. Но основную часть открытия нам удалось посмотреть. Это было незабываемое впечатление, я думаю сама церемония будет еще более яркой и запоминающейся. Ее мы собираемся посмотреть на Розе Хутор, там уже организована специальная площадка Live Site с большим экраном и сценой, на которой во время Игр ежедневно будут проходить выступления российских и иностранных поп-звезд и народных коллективов Краснодарского края и других субъектов Российской Федерации. Самое главное - здесь будет трансляция спортивных соревнований, - рассказала волонтер Ольга Моляренко.

Стоит отметить, особо отличившиеся волонтеры за свой безвозмездный и добросовестный труд будут поощрены билетами в парк развлечений и на спортивные соревнования.

По приглашению Оргкомитета "Сочи 2014" церемонию открытия Игр посетит ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев. Он уже прилетел в Сочи и помимо посещения церемонии открытия у него запланирован ряд встреч: с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и, конечно, волонтерами ВГУЭС, которые трудятся в Олимпийских деревнях.

Документы для скачивания
Ключевые слова