ВГУЭС идет на Запад

5 февраля 2014 Жизнь вуза

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления в декабре 2013г. посетили старейший университет Восточной Европы - Карлов Университет в Праге.

ВГУЭС идет на Запад

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления в декабре 2013 г. посетили старейший университет Восточной Европы - Карлов Университет в Праге. Это стало возможным благодаря проекту «Образовательные системы Евросоюза: перспективы взаимодействия и развития». Как отмечает заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ВГУЭС Марина Кузьменко:

- Мы смогли  пообщаться с представителями крупнейших ВУЗов всех субъектов РФ и государств-участниц СНГ. Активное позиционирование эффективной деятельности ВГУЭС и обмен опытом по управленческим практикам и проектам стимулировали интерес к нашему университету со стороны российских и зарубежных университетов, и главное – со стороны Карлова Университета в Праге. В результате мы получили уникальную возможность организации и проведения совместных проектов с Карловым Университетом.

Например, в этом учебном году начнет действовать новая  международная программа повышения квалификации, проводимая профессором, доктором экономических наук Вадимом Стрелковски.  По окончании программы  выпускники получат международный сертификат Карлова Университета. Кроме того, Карлов Университет предоставит базу практики и стажировки для студентов ВГУЭС.