Сборная ВГУЭС по боксу приехала из Арсеньева с победой

4 февраля 2014 Жизнь вуза

С 30 января по 2 февраля проходил турнир по боксу на призы главы города Арсеньева.

Сборная ВГУЭС по боксу приехала из Арсеньева с победой

С 30 января по 2 февраля проходил турнир по боксу  на призы главы города Арсеньева, посвященный памяти  героя Гражданской войны, командира партизанского отряда в Приморье Гавриила Шевченко.  

Этот традиционный турнир уже более трех десятков лет собирает в Арсеньеве сильнейших спортсменов края. В этом году на соревнования прибыли почти сто участников из 14-ти территорий Приморья.

1-е место в своей весовой категории занял студент Академического колледжа ВГУЭС, кандидат в мастера спорта (КМС)   по боксу Дмитрий Хрулев. 2-е место в весовой категории 64 кг и приз за «Лучший бой турнира» - лицеист, КМС Андрей Калинин. 2-е место в весе 56 кг – ученик ШИОД ВГУЭС, КМС Данил Галев. Бронзу взял начинающий спортсмен Валерий Старовойтов.

Наши юные боксеры тренируются в спорткомплексе «Чемпион» под руководством тренера, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Алексея  Свинкина.

Как отметил Алексей Михайлович, на этот раз состав команды подобрался, несмотря на возраст,  достаточно,  сильный:

- На этом турнире мы взяли 1-е, два 2-х и 3-е места - результата, на который я планировал выйти,  мы достигли.  Но я уверен, что это далеко не предел.

Ребята поделились своими  впечатлениями и планами на ближайшее время.

Дмитрий Хрулев  (1-е место):

- Соревнования прошли на высоком уровне, приехали достойные соперники из разных регионов. Теперь будем готовиться к следующим турнирам - первенству края, которое состоится в конце февраля.

Андрей Калинин (2-е  место в категории 64 кг и «Лучший бой турнира»):

- Впереди первенство края,  Дальнего Востока и России. Будем готовиться и постараемся  выиграть!