Названы имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

31 января 2014 Жизнь вуза

Торжественное награждение победителей и призеров олимпиады прошло в актовом зале ШИОД ВГУЭС им. Н.Н. Дубинина

Названы имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

Торжественное награждение победителей и призеров олимпиады прошло в актовом зале Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. С приветственным словом выступила директор школы Татьяна Жаврид:

- Я рада видеть вас в стенах нашей школы. Надеюсь, что в этом зале сидят будущие «Барщевские», которые будут прославлять нашу страну. -  И пригласила ребят принять участие в профильной пилотной смене по праву.

Церемонию награждения призеров и победителей олимпиады провел ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. Геннадий Иннокентьевич поздравил школьников и отметил

- Независимо от выбранной вами будущей специальности, правовые знания будут полезны в любой специальности. Для успешной карьеры современному человеку необходимы знание иностранного языка, права и экономики, поэтому не стоит останавливаться на достигнутом, продолжайте  учиться всю жизнь.

В рамках олимпиады прошел специальный конкурс от Уполномоченного по правам человека в Приморском крае. Победителями конкурса стали Екатерина Адашинская (9 класс, МБОУ СОШ № 3, г. Большой Камень), Анна Тавухчян (10 класс, МБОУ СОШ № 33, г. Владивосток), Антон Мищук, (11 класс, МБОУ СОШ № 50, г. Владивосток). Уполномоченный по правам человека Владимир Ушаков выразил надежду, что участники олимпиады сохранят приверженность к этой дисциплине и в будущем встретится с ними уже как с молодыми юристами.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву среди учащихся 11-х классов стал Константин Сальников, (лицей г. Дальнереченск), который сказал:

- Право – мой любимый предмет в школе. Я много занимался, летом ездил в специальный лагерь, где слушал лекции по праву, поэтому я был уверен в своих силах. Хотя олимпиада была достаточно сложной, так как было много вопросов по Гражданскому праву, – на мой взгляд, самый сложный раздел в праве.

Среди учащихся 9-х классов победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады признана Екатерина Адашинская (МБОУ СОШ № 3, г. Большой Камень). Первое место среди 10-классников заняла Мария Корхова (МБОУ СОШ № 2, г. Владивосток).

Победителей олимпиады специальными призами наградил Александр  Шевченко, председатель Приморского отделения ООО Ассоциация юристов России.

Приятно отметить, что призерами олимпиады по праву стали двое учащихся ШИОД. Эльвира Вафина, ученица 10 В класса, и Екатерина Ашиток, 11 В класс. Эльвира и Екатерина учатся в социально-гуманитарном классе, где право как отдельный предмет преподается учителем Анной Кулинич. Заметим, что ежегодно ученики Анны Сергеевны становятся победителями и призерами региональных и всероссийских олимпиад по истории, обществознанию и праву.

Поздравляем победителей и их наставников с призовыми местами, а остальным участникам олимпиады - не останавливаться на достигнутом! В следующем году у вас обязательно все получится!