Тандем ВГУЭС - УК ООО «Славда»: второй год успешного сотрудничества

31 января 2014 Жизнь вуза

Второй год продолжается сотрудничество преподавателей и студентов кафедры дизайна ИСТД ВГУЭС с ООО «УК «Славда»

Тандем ВГУЭС - УК ООО «Славда»: второй год успешного сотрудничества

Практико-ориентированность учебно-образовательного процесса во ВГУЭС является конкурентным преимуществом, которое привлекает в наш вуз молодежь, нацеленную на приобретение  опыта работы еще получения диплома и как результат этого - быстрый карьерный рост.

Второй год продолжается сотрудничество преподавателей и студентов кафедры дизайна Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС с давним стратегическим партнером нашего университета - ООО «УК «Славда» - в работе над реализацией  проекта «Центр семейного отдыха», который создается на территории курортной зоны «Шмаковка» для местного населения и отдыхающих.

С апреля прошлого года  под руководством доцента кафедры дизайна, члена Союза дизайнеров Елены Филоненко студентки Юлия Юшкевич и Марина Макаренко (ДЗ 08-01) не раз выезжали в Кировский район для разработки на месте концепции по созданию «Центра семейного отдыха», участвовали в производственных планерках и совещаниях , так как директор по развитию «Славда» Роман Серебряков полностью доверил молодым дизайнерам ВГУЭС идею создания этого социального проекта.

Центр стратегического партнерства ВГУЭС  курирует это совместное начинание. И как отметила руководитель центра Светлана Жеурова,  у нашего университета с бизнес-партнером  «ООО «УК Славда» сложились продолжают развиваться не только деловые отношения:

- В прошлом году после совместно организованного мероприятия в честь Всемирного дня воды представители «Славды» несколько раз организовывали экскурсии для наших учащихся и студентов. В другой раз Роман Серебряков в качестве спонсора фотоконкурса «Осень в городе» вместе с его организатором - Турцентром ВГУЭС – принимал участие в награждении юных фотохудожников.