Студенты филиала прошли стажировку в подразделениях и службах отдела МВД России по городу Артему.

30 января 2014 Жизнь вуза
Студенты филиала прошли стажировку в подразделениях и службах отдела МВД России по городу Артему.

В преддверии Дня российского студенчества в отделе МВД России по городу Артем прошла акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты филиала ВГУЭС прошли краткосрочную стажировку в подразделениях и службах отдела полиции. За время проведения мероприятия студенты смогли познакомиться с работой оперуполномоченных уголовного розыска, следователей, дознавателей и участковых уполномоченных, получив достоверную информацию о работе полиции.

По завершению акции в отделе полиции была организована рабочая встреча, на которой сотрудники подвели итоги совместной работы, а студенты  рассказали о полученном опыте и поделились своими планами на будущее.

Так Илья Ташлыков, студент 3 курса колледжа, специальности «Право и организация социального обеспечения», проходил практику в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, где  в очередной раз убедился в правильности выбора своей будущей специальности – юриста. После окончания института Илья собирается связать свою профессиональную деятельность со службой в полиции.

Александра Хайретдинова и Светлана Аксененко студентки колледжа, специальности «Правоведение», в этом году заканчивают учебное заведение. Девушки поделились своими впечатлениями о практике. Они рассказали, что стажировались в отделе по раскрытию тяжких и особо тяжких видов преступлений, где вместе с сотрудниками выезжали на осмотр места происшествия, принимая участие в опросах свидетелей и обысках. Студентки признались, что на личном опыте убедились в сложности и опасности работы полицейских, но, не смотря на это, в будущем они так же хотят стать сотрудниками органов внутренних дел.

Особый интерес у студентов вызвали специалисты экспертно-криминалистического центра, которые продемонстрировали участникам акции некоторые методы своей работы, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления. Ребятам также были показаны средства защиты, состоящие на вооружении в органах внутренних дел.

В ходе встречи молодые люди буквально «заваливали» вопросами руководство артемовской полиции. Они живо интересовались о правилах приема в учебные заведения системы МВД и о том, как можно поступить на службу в органы внутренних дел.

По завершению мероприятия представители руководства отдела МВД по городу Артему  поблагодарили студентов за совместную плодотворную работу и в торжественной обстановке вручили студенткам филиала Александре Хайретдиновой и Светлане Аксененко благодарственные письма за помощь, оказанную в раскрытии преступления.