Генеральный консул Японии Ито Нобуаки посетил филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

29 января 2014 Жизнь вуза
Генеральный консул Японии Ито Нобуаки посетил филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

29 января генеральный консул Японии господин Ито Нобуаки, посетил филиал ВГУЭС в г. Находке. По традиции встречали генерального консула хлебом-солью и приветственной русской песнью. Господин Ито не переставал удивляться, восхищало всё: атмосфера тепла и дружелюбия, слаженная работа корпуса волонтёров.

Далее, в расписании дипломатического гостя, была встреча с директором филиала, Римской Т.Г. За круглым столом обсуждались вопросы; перспектив взаимодействия филиала с японскими вузами, возможностей научного сотрудничества, направления реализации совместных образовательных и культурных программ. Кроме того, господин Ито выразил огромную признательность за возможность ежегодно проводить на базе филиала семинары, проходящие по инициативе «Японского центра» г. Владивосток.

Ну и, конечно же, не обошлось без обмена памятными подарками. Господин генеральный консул преподнёс традиционную японскую куклу, а в память о филиале получил выполненную руками студентов картину в технике «батик».

Не обошлось и без экскурсии по филиалу. Господин Ито с огромным интересом и восхищением ознакомился с аудиторным фондом, расспрашивал о системе непрерывного образования, осуществляемой филиалом, посетил спортивный и тренажёрный зал, побывал в библиотеке. Особое внимание и почтение господина генерального консула вызвал музей филиала, где высокому гостю представилась возможность ознакомиться с историей филиала и представленной музейной экспозицией.

В завершении визита, господин Ито оставил памятную запись в книге почётных гостей филиала и выразил желание взаимного плодотворного сотрудничества.