В Татьянин день во ВГУЭС потчевали пирогами гостей Зимнего сада

27 января 2014 Жизнь вуза

По традиции, в честь Дня студенчества в Зимнем саду нашего университета под звуки популярных мелодий собрались артисты Молодежного центра и все желающие.

В Татьянин день во ВГУЭС потчевали пирогами гостей Зимнего сада

По традиции, в честь Дня студенчества в Зимнем саду нашего университета под звуки популярных мелодий собрались  артисты Молодежного центра и все желающие, привлеченные на  праздничную программу красочными объявлениями, распространенными по университету задолго до праздника.

Фойе со стороны студенческого театра «Андеграунд» заполнялось теми, кто в пятницу уже отучился и в преддверии  выходных готов был поучаствовать в интерактивном шоу, конкурсах, услышать для себя что-то новое  - в большинстве своем -  студенты первых курсов.

- Мне нравится, что во ВГУЭС постоянно происходит масса событий: фестивали, конкурсы, выставки, ярмарки. Мне хочется бежать в университет каждый день, потому что кроме  учебы здесь происходит много чего интересного!  - отозвалась о царящей атмосфере праздника Кристина Соломаха, студентка 1-го курса направления «Экология и природопользование» Института информатики, инноваций и бизнес-систем.

А студентка 1-го курса направления «Дизайн» Института  сервиса, туризма и дизайна Татьяна Аксененко, несмотря на  начавшиеся каникулы, поработала на мероприятии нашим корреспондентом и вот что она сообщила:

- Я люблю этот праздник – мои именины и День студента в один день. Здорово: всегда поздравления и подарки! Я впервые участвовала в празднике и считаю, что он удался!  Особенно мне  понравился  номер Георгия Трусенёва   и Романа Иванчука – «Мама, я студент» - ребята молодцы, классно поют! И еще   песня «О  любви»  в исполнении пятикурсницы  Людмилы Щербатовой и финальный номер  «Новое поколение» ансамбля «Экспромт».

Зажигательным было исполнение «Рок-н-ролла»» танцорами «Элегии». А выступление всеобщих  любимцев - команды КВН «Зайчики»,  с их юмористическими номерами,   как всегда, еще больше подняло всеобщее настроение!

Как отметила ведущий специалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС Юлия Белая, проведение мероприятия было поручено  в основном первокурсникам. Ведь многие активисты уехали волонтерами на Олимпиаду  в Сочи.  Вели программу праздника студенты первого курса ВГУЭС Владимир Леонтьев и Вероника Павлюченкова. И особенно горячо встреченные номера  - тоже принадлежат первокурсникам -  солистке Полине Горбачевой и вокалистам Роману Иванчуку и Георгию  Трусеневу.

С праздника многие уходили с подарками, заработанными в конкурсах.  Ребята из числа зрителей, которые выиграли блиц-викторину, экспромтом исполнили песню для Татьян - «Как на Танины именины», собрав зрителей в большой круг. В заключение всех участников хоровода угощали пирогами.

В этот зимний день именинниками почувствовали себя не только Татьяны и студенты, а и все присутствовавшие  на студенческом гулянии - преподаватели и сотрудники университета вспомнили свои студенческие годы – веселые и незабываемые - и порадовались за нынешнюю молодежь, которая успевает и учиться, и отдыхать.

В эти дни артисты Молодежного центра готовятся к следующему празднику - Дню влюбленных. Репетиции не прекращаются даже в коллективе «Экспромт», руководитель которого – Татьяна Конюхова - находится в Сочи, но находит время для репетиций  с участниками ансамбля по скайпу.