«Рождественские посиделки» посетили младшие лицеисты филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

24 января 2014 Жизнь вуза

Учащиеся вторых классов побывали на замечательном празднике «Рождественские посиделки», который прошел в Доме Культуры Строителей.

Организатор  праздника Галина Сергеевна Воронина рассказала  ребятам  об истории Рождества, о православных традициях проведения этого светлого праздника. А так же представила  рождественский кукольный спектакль «Царь Ирод», после которого рассказала  ребятам о  создании спектакля, о сценарии и музыкальном  сопровождении, о   декорациях  и о  том,  как  ловко управлять куклами.

Встреча закончилась чаепитием, на котором лицеисты поделились своими впечатлениями о спектакле, рассказали о своих семейных традициях проведения рождественских праздников.

Жизнь человека неразрывно связана с культурой его народа с момента появления на свет и до глубокой старости. Поэтому, надеемся, что подобные мероприятия смогут привить любовь детей к истории и культуре русского народа.