Во ВГУЭС проходят международные матчи по баскетболу

22 января 2014 Жизнь вуза

С 21 по 26 января во ВГУЭС проходит Чемпионат ДВФО первой лиги России по баскетболу и первенство Международной студенческой баскетбольной лиги среди мужских команд с участием сборной команды ССК ВГУЭС.

С 21 по 26 января  во ВГУЭС  проходит Чемпионат ДВФО первой лиги России по баскетболу и первенство Международной студенческой баскетбольной лиги среди мужских команд с участием сборной команды ССК ВГУЭС.

Завершился первый день соревнований Международной студенческой баскетбольной лиги среди мужских команд, прошедший в спортивном комплексе ВГУЭС.

Первая игра дня состоялась между командой Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ, г. Хабаровск) и командой Шеньянского университета (КНР). Игра проходила под диктовку баскетболистов команды ТОГУ, побеждавшей в каждой четверти матча с большим отрывом. В итоге хабаровчане победили соперников со счетом 99:36.

Вторая игра первого игрового дня состоялась между командами спортклуба ВГУЭС и Педагогического государственного университета им. Шолом Алехема  (ПГУ, г. Биробиджан.).

Как сообщил руководитель спортклуба Федор Шныра:

- Встреча проходила с равным успехом, игроки показывали хорошую игру, как со стороны наших ребят, так и со стороны баскетболистов Биробиджана. Первая четверть закончилась в пользу команды ПГУ со счетом 20:16. Во второй четверти баскетболисты ВГУЭС показали грамотную игру, хотя и набрали больше соперника штрафных фолов.

По ходу второй четверти ВГУЭС дважды сравнивал счет, но биробиджанцы были более удачливы в завершении своих атак, что позволило им выиграть вторую четверть.

В третьем отрезке матча ВГУЭС повел в счете и довел третью четверть до победы с минимальным отрывом. Четвертая четверть была переломной для команды ПГУ, в начале отрезка они догнали ВГУЭС и к середине четверти уже лидировали с отрывом в 6 очков. Итог встречи 64:78 в пользу ПГУ. .

Сегодня, 22 января,  в    19.00   в спортзале ВГУЭС (ауд. 3406)  играют сборные ССК ВГУЭС и Шеньянского университета.

23 января, в  17.00 встречаются команды ССК ВГУЭС и ТОГУ (г. Хабаровск)

Приглашаются все желающие поддержать нашу баскетбольную команду!