ВГУЭС и Высшая школа экономики стали партнерами

27 января 2014 Жизнь вуза

На базе ВГУЭС 15 февраля пройдет олимпиада для студентов и выпускников вузов Дальнего Востока, желающих поступить в магистратуру ВШЭ.

ВГУЭС и Высшая школа экономики  стали  партнерами

На базе ВГУЭС 15 февраля пройдет олимпиада для студентов и выпускников вузов Дальнего Востока, желающих поступить в магистратуру ВШЭ.

ВГУЭС и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва) заключили Соглашение о сотрудничестве. Союз двух вузов позволит талантливым школьникам, студентам и выпускникам Дальнего Востока получить новые возможности в образовании.

Одно из приоритетных направлений деятельности ВГУЭС – поиск, отбор и поддержка одаренных и талантливых школьников, студентов, магистрантов и аспирантов для максимальной реализации их творческого и научного потенциала. Обмен опытом по работе с талантливой молодежью положил начало сотрудничеству Высшей школы экономики и ВГУЭС.

Специалисты НИУ "Высшая школа экономики" признают:

- У нашего университета появился сильный партнер в области поиска и поддержки талантов - ВГУЭС. У нас много общего. Прежде всего, Высшая школа экономики создана с целью подготовки принципиально новых кадров для экономики. ВГУЭС - лидер в этой же инновационной нише на Дальнем Востоке.

Проректор по маркетингу и образовательной политике Оксана Мартыненко рассказала о первых шагах сотрудничества двух вузов:

- Благодаря заключённому соглашению, ВГУЭС участвует на правах партнёра в организации и проведении межрегиональной Олимпиады школьников «Высшая проба», а также Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, желающих поступить в магистратуру. Впервые для участия в олимпиадах не нужно выезжать в столицу. Интеллектуальные испытания пройдут во Владивостоке на базе ВГУЭС.

Желающие принять участие в Олимпиаде для будущих магистров должны пройти обязательную регистрацию. Торопитесь – регистрация на сайте http://olymp.hse.ru/ma уже началась и заканчивается 14 февраля 2014 года. Подробности об условиях участия в олимпиаде размещены на сайте http://olymp.hse.ru/ma.

Вопросы можно задать по электронной почте olymp@hse.ru, указав тему «Олимпиада студентов», на форуме: http://forum.hse.ru/ma или по телефонам в Москве (495) 531-00-12; во Владивостоке:(423) 240- 41- 66.

 Для справки: За 20 лет НИУ ВШЭ стал практически одним из самых крупных вузов в России. Магистратура Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - это: более 100 магистерских программ по разным направлениям; почти 1800 бюджетных мест и большой опыт (20 лет) в подготовке магистров. Учебные программы ВШЭ признаны десятками ведущих зарубежных университетов. Партнерами НИУ ВШЭ по программам двойных дипломов являются: Лондонская школа экономики и политических наук (Великобритания), Университет Париж-I Пантеон-Сорбонна (Франция), Университет им. Гумбольдта (Германия) и многие другие известные университеты мира.