Студенты ВГУЭС навестили ребят из детского дома

20 января 2014 Жизнь вуза

Новый 2014 год преподаватели и студенты кафедры ТГРБ ИСТД начали с визита к своим подшефным

Студенты ВГУЭС навестили ребят из детского дома

Для студентов ВГУЭС стало доброй традицией поздравлять с праздниками ребят из Коррекционного Детского Дома № 1 г. Владивостока. Вот и новый 2014 год преподаватели и студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, туризма и дизайна начали с визита к своим подшефным малышам.

Гости из ВГУЭС, студенты группы БГД-11: Яна Збань, Марина Кукса, Юля Москаленко, Настя Воробьёва и Дмитрий Кравцов поздравили детей с новогодними праздниками, развлекли их играми и викторинами. Воспитанники детского дома с удовольствием общались со студентами,  читали стихи, пели песни и, конечно, получали подарки: развивающие игры и книги.

Как рассказала Валерия Бурилова, доцент кафедры ТГРБ, куратор студенческой группы, шефство над воспитанниками Детского Дома № 1 – проект кафедры уже на протяжении пяти лет:

- В прошлом году дети гостили у нас в университете, а сейчас мы приехали к ним с ответным визитом. Самое главное для воспитанников детдома – общение, ведь этого им больше всего недостает. Оно приносит огромную пользу не только детям, но и студентам, формируя их социальную активность. Мы планируем продолжать эту хорошую традицию и надеемся привлечь к нашему проекту еще больше молодежи.

 Детский Дом - не единственное подшефное учреждение университета. Студенты ВГУЭС также посещают дом малютки во Владивостоке.