Междисциплинарный проект «Остров сокровищ» шестиклассников нашей школы стал ярким финалом уходящего года.

20 декабря 2013 Жизнь вуза

Идея приключенческого спектакля-шоу по мотивам одноименного романа шотландского писателя-романтика Роберта Льюиса Стивенсона понравилась всем: и педагогам, и ученикам. А что? Тема пиратских приключений одинаково привлекательна для всех возрастов. В романе собрано все: авантюры, опасность, романтика, юмор, экшн. Так что роли в грандиозном перфомансе расхватывались как горячие пирожки. В рамках проекта были задействованы все – родители готовили костюмы а-ля «исторические коллекции», юные артисты подбирали оружие, соответствующее эпохе Стивенсона, Светлана Федоровна писала тексты песен, команда педагогов проводила репетиции, выполняя функции режиссеров, хореографов, сценографов, звукооператоров. Ко всем деталям спектакля подошли очень творчески, чтобы они имели незабываемый колорит. И результат был самым ошеломительным – все места в зале были заняты, зрители были в восторге. Вот что значит талантливое произведение, которому, кстати, в 2013 году исполнилось ровно 130 лет, и творческая интерпретация любимого с детства «Острова сокровищ».