ВГУЭС воспитывает настоящих чемпионов

14 января 2014 Жизнь вуза

В конце прошлого года во Владивостоке состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, тренеров, спортивных федераций, индивидуальных номинантов и организаций – наиболее отличившихся в уходящем году.

ВГУЭС воспитывает настоящих чемпионов

В конце прошлого года во Владивостоке состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, тренеров, спортивных федераций, индивидуальных номинантов и организаций – наиболее отличившихся в уходящем году. Праздничный вечер, организованный департаментом физической культуры и спорта Приморского края, проходил в Доме переговоров комплекса «Санаторный». Среди лучших спортсменов и тренеров года Приморского края – ведущие преподаватели, студенты и выпускники ВГУЭС.

Награды спортсменам вручали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и председатель общественного экспертного совета по развитию физической культуры и массового спорта в Приморском крае Эдуард Сандлер.

Открыл церемонию губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он поблагодарил спортсменов за высокие результаты и отметил, что в крае делается многое для создания самых комфортных, современных и доступных площадок для занятий населения массовым спортом, а также для развития спорта высших достижений. Владимир Миклушевский сказал, что поставил для себя задачу – развивать спорт в крае, потому что только занятия спортом могут удержать подрастающее поколение от вредных привычек и воспитать здоровую молодежь.

Продолжился торжественный вечер награждением в номинации «Спортсмен года». Губернатор Владимир Миклушевский вручил награду  мастеру спорта международного класса, серебряному призеру чемпионата Европы по пауэрлифтингу в г. Пльзень (Чехия), магистранту ВГУЭС Валерии Тимощук и заслуженному мастеру спорта, бронзовому призеру XXXVII чемпионата мира по самбо среди женщин, выпускнице ВГУЭС Татьяне Зенченко.

Награждение в номинации «Тренер года» продолжил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. Среди них – тренер ССК ВГУЭС Ольга Чекренева – наставник Валерии Тимощук.

Отдельно наградили учреждения и их руководителей в номинации «За вклад в развитие студенческого спорта в Приморском крае». Награды удостоен ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и наш университет.

В номинации «Спортивная династия года» награду вручили семье Рудых: тренеру-преподавателю кафедры ФОСР Татьяне Рудых – за подготовку спортсменов международного уровня, а члену молодежной сборной команды России, студентке Академического колледжа Дарье Рудых – за победу в Первенстве Европы по пляжному волейболу среди молодежных команд.

Фото: vl.ru сайт города Владивостока