Курсы «Азбука успеха»: учимся открывать бизнес

10 января 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС завершился осенний сезон курсов «Азбука успеха». В течение трех месяцев со студентами работали ведущие специалисты крупнейших компаний Приморского края. На завершающей встрече перед студентами выступила директор управления по работе с персоналом компании ООО «Росгосстрах» Ирина Хоменко.

Курсы «Азбука успеха»: учимся открывать бизнес

Во ВГУЭС завершился осенний сезон курсов «Азбука успеха». В течение трех месяцев со студентами работали ведущие специалисты крупнейших компаний Приморского края. На итоговой встрече перед студентами выступила директор управления по работе с персоналом компании ООО «Росгосстрах» Ирина Хоменко.

В начале встречи она объявила конкурс на самого активного слушателя, который пройдет бесплатный мастер-класс по теме «Успешное трудоустройство».

Затем Ирина Хоменко раскрыла актуальную на сегодняшний день тему «Как открыть свой бизнес»:

- Не секрет, что многие из вас хотят открыть свой бизнес. Возникает вопрос, как же сделать так, чтобы бизнес приносил прибыль? У вас может быть отличный бизнес-план, первоначальный капитал, нужные связи, но без главного составляющего ваш бизнес обречен на провал. Клиент - вот, кто сделает ваш бизнес эффективным. В первую очередь узнайте потребности и возможности вашего потенциального потребителя и посмотрите, совпадают ли они с вашим предложением. Если да, то смело выходите на рынок, если  же наоборот, то скорректируйте свой бизнес под потребности клиента. И помните: только клиент принесет вам прибыль.

Студенты узнали от Ирины, какие основные ошибки допускают начинающие предприниматели, и как их можно избежать. А самым активным слушателем занятия стал студент 5-го курса направления подготовки «Средства радиоэлектронной борьбы» Дмитрий Аникин. 

- Это был второй набор на курсы «Азбука Успеха», и мы рады, что они привлекли внимание студентов не только ВГУЭС, но и других вузов. Количество участников мероприятия увеличивается, и мы надеемся, что эта тенденция будет продолжаться.  Весенний сезон курсов стартует в конце февраля. Будем рады видеть студентов в этом году, - подвела итог ведущий специалист Регионального центра «Старт-Карьера» Наталья Ким.

РЦ «Старт-Карьера» поздравляет всех участников с успешным завершением курсов «Азбука Успеха».

Другие новости по теме