Студентов ВГУЭС поздравили с Новым годом

26 декабря 2013 Жизнь вуза

Настоящий Новый год развернулся в холле Зимнего сада ВГУЭС. Молодежный центр совместно с Центром подготовки волонтеров подарили студентам веселый и яркий праздник. Зрителей радовали творческие номера коллектива эстрадного танца «Грани» и выступление команды КВН «Женская сборная».

Студентов ВГУЭС поздравили с Новым годом

Настоящий Новый год развернулся в холле Зимнего сада ВГУЭС. Молодежный центр совместно с Центром подготовки волонтеров подарили студентам веселый и яркий праздник. Зрителей радовали творческие номера коллектива эстрадного танца «Грани» и выступление команды КВН «Женская сборная». Музыкальными подарками ребят порадовали Макар Ананьев, Евгений Гуманенко, Кристина Иванова, Ли Юаньцзянь, Людмила Щербатова и Сергей Шестопалов. Для студентов проводились интересные конкурсы, где ребята делали подарки из воздушных шаров, соревновались в питье «Милкиса», пели песни и придумывали новогодний танец. Все желающие поучаствовали в праздничной викторине со сладкими призами, в ходе которой узнали, где находится российская резиденция Деда Мороза, что такое мишура и где впервые поставили новогоднюю елку.  

В этой праздничной атмосфере студентов поздравила начальник учебно-методического управления, доцент кафедры сервисных технологий Людмила Фалько. Она выразила особую благодарность ребятам за помощь в проведении конкурса «Преподаватель года-2013» и вручила им благодарственные письма и сладкие подарки.  

На празднике студенты рассказали, что они хотят получить на Новый год: машину, больших-пребольших подарков, путевку на Филиппины, а у кого-то все есть и будет достаточно теплых поздравлений и улыбок родных и друзей.

Их желания услышали сразу два покровителя новогодних праздников: русский Дед Мороз и американский Санта Клаус. Между ними разыгрался забавный спор, кому принадлежит право поздравлять студентов, на чем должно ездить главное  лицо Нового года и какую форму одежды носить.

- Ребята молодцы! – делится впечатлениями студент направления «Культурология» профиля «Управление социокультурной деятельностью» Никита Поветкин. – Создается атмосфера настоящего праздника, заряжаешься позитивным настроением!

На студенческом мероприятии были оглашены итоги конкурса «Что? Где? Когда?»

I место – команда «Марафон»;

II место – команда «Продам гараж»;

III место – команда «Хомяки на пределе».

Победителей и участников конкурса наградили благодарственными письмами и пожелали дальнейших успехов в учебе и творчестве.

 - Мне очень понравился праздник, - признается студентка направления «Технология изделий легкой промышленности» профиля «Инновационные технологии в проектировании изделий и предприятий индустрии моды» Марина Раецкая. – Очень веселые конкурсы и выступления, все очень здорово. Ведущие активно работают с присутствующими, никому не дают скучать. Спасибо за это чудесное настроение!