26 Декабря 2013Жизнь ВУЗа

Ученики лицея АК ВГУЭС побывали в гостях у клуба межнационального общения ДВФУ «Комод», где 19 декабря состоялась презентация клуба китайского языка. Мероприятие городского уровня прошло на базе кампуса ДВФУ  и стало началом укрепления взаимоотношений иностранных и русских учеников и студентов. Наших лицеистов, особенно изучающих китайский язык, открытие клуба китайского заинтересовало, а также позволило им больше узнать об изучении китайского от представителей института Конфуция, поделившихся опытом преодоления культурного и языкового барьера.

По программе открытия клуба состоялся концерт, где русские и китайские ученики представили свои творческие выступления на родном языке. Лицеисты ВГУЭСА под гитару исполнили знаменитую песню «Катюша» и рассказали трогательное стихотворение Есенина.

Также в рамках мероприятия для всех гостей состоялся мастер-класс по каллиграфии, чайная церемония  и развлекательные игры.