Новогодняя премъера мультипликационной студии ШИОД

25 Декабря 2013Жизнь ВУЗа

Новогодняя премъера мультипликационной студии ШИОД

Неожиданным оказался очередной выпуск видеоновостей школы-интерната для одаренных детей, которые с ноября регулярно готовит для внутришкольной трансляции медиацентр школы. На этот раз героями предновогоднего выпуска стали... пластилиновые герои мультфильма, созданного школьниками и педагогами.

Таким образом состоялась премьера нового направления творческой деятельности учащихся. В уходящем году в рамках развития творческой активности учащихся педагогами школы открыта мультипликационная студия. Премъерный показ новогоднего мультика - своебобразный отчет о проделанной за последнее время работе.

Оригинальный сюжет, интенсивная труд на протяжении последних двух недель - и как результат - фильм, который добавляет настроения и школьникам, и педагогам и родителям. Авторами оригинального новогоднего приветствия стали Мартынов Сергей, Антонович Михаил, Тукмаков Евгений, Пиотух Светлана, Сычева Алина, Суханов Иван, Алиева Алиса, Гармашова Екатерина, Аллахвердиев Байран, Хоменко Настя, Попова Виталина, Текутов Андрей, Киричек Татьяна, Рандау Ирина, Рябова Соня, Кутахова Юлия, Шеховцев Лев и Пахомова Арина. С группой ребят занимаются педагоги школы Татьяна Викторовна Волкова, Ирина Михайловна Ковалева и Юлия Александровна Савина.

-Мультипликационная студия обязательно станет составной частью медиацентра - подчеркнул его руководитель Сергей Булах. - Очень надеюсь, что придуманные школьниками мультипликационные герои еще не раз станут героями видеоновостей или даже их ведущими.

У вас не установлен Flash Player. Вы можете скачать его тут