Во ВГУЭС состоялся Всероссийский открытый конкурс выпускных проектов дизайнеров

20 декабря 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялся Всероссийский открытый конкурс выпускных проектов дизайнеров

Ежегодно в рамках программы «Совершенствование системы реализации социальных инициатив студенчества для гражданского общества» ВГУЭС проводит открытый конкурс выпускных квалификационных работ (проектов) среди бакалавров, специалистов и магистров направления «Дизайн». Конкурс состоялся на базе кафедры дизайна ВГУЭС, в нем приняли участие 14 вузов России из следующих городов: Артем, Барнаул, Белгород, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Казань, Магнитогорск, Находка, Смоленск, Челябинск, Ханты-Мансийск, Якутск.

Председатель оргкомитета конкурса –  ректор ВГУЭС, доктор экономических наук  Геннадий Лазарев, зам. председателя –  проректор по НИР, доктор экономических наук  Татьяна Терентьева, координатор конкурса – ведущий специалист Дирекции программ подготовки кадров высшей квалификации Лариса Замотаева. Жюри возглавила кандидат архитектуры, завкафедрой дизайна Алла Копьёва.

Конкурс проводился с целью выявления лучших дипломных работ студентов по трем номинациям: графика, интерьер, ландшафт. На конкурс были представлены электронные версии выпускных квалификационных работ и проектов 2013 года. Всего на участие была подана 81 заявка.

Тринадцать работ, представленных кафедрой дизайна ВГУЭС, получили следующие награды:

Диплом I степени:

• Владислав Воскресенский – «Разработка интерьеров ресторана «Аванта» в г. Владивостоке»;
  • Борис Губарев – «Разработка элементов фирменного стиля и навигации для Владивостокского государственного цирка»;
  • Кристина Ярмиева – «Разработка фирменного стиля и навигации Ботанического сада – Института ДВО РАН в пригороде г. Владивостока»;
  • Мария Ковпашко – «Ландшафтная организация многофункционального культурно-рекреационного центра «Казачья станица» на территории с. Осиновка Михайловского района Приморского края»;
  • Анастасия Рыжкова – «Ландшафтная организация батареи №307 по ул. Добровольского в г. Владивостоке»;
  • Анна Мироненко – «Разработка интерьеров ресторана «Калейдоскоп» в г. Владивостоке.

Диплом II степени:

• Ольга Мотолько – «Ландшафтная организация территории кампуса ВГУЭС по ул. Гоголя в г. Владивостоке»;
  • Юлия Родина – «Разработка интерьеров гостиницы в школе-отеле в г. Владивостоке»;
  • Олеся Терешкова – «Разработка интерьеров международной школы ВГУЭС в г. Владивостоке»;
  • Козлов Дмитрий – «Ландшафтная организация территории жилого комплекса по ул. Лесной в г. Владивостоке»;
  • Мария Пучинкина – «Ландшафтная организация комплекса придорожной инфраструктуры федеральной трассы М-60 на территории с. Васильевка Михайловского района Приморского края на трассе»;
  • Евгения Кашина – «Разработка интерьеров кафе и офисных помещений по ул. Каляева 8-б в г. Владивостоке».

Диплом III степени:

• Полина Вяхирева – «Разработка концепции и интерфейса электронного путеводителя по кампусу ВГУЭС в г. Владивостоке»;

Пять работ, представленных кафедрой дизайна и сервиса филиала ВГУЭС в г. Находка, получили следующие награды:

Диплом I степени:

• Шевченко Виктория –«Разработка дизайн-проекта интерьера индивидуального жилого дома в г. Находка»;
  • Акуленко Елена – «Разработка дизайн-проекта интерьера и экстерьера c элементами фирменного стиля кинотеатра Cinema Cat, г. Находка»
  • Ниничук Ольга – «Разработка дизайн-проекта интерьера торгового  центра на основе графики в г. Находка»;

Диплом II степени:

• Лавренюк Александр – «Разработка дизайн-проекта интерьера с элементами фирменного стиля спортивно-развлекательного центра в г. Находка»;
  • Пегай Александра – «Разработка дизайн-проекта интерьера ресторанно-развлекательного комплекса «CIRCUS» с элементами фирменного стиля в г. Находка».

Оценка работ осуществлялась членами жюри, согласно заявленным в положении критериям. Победители конкурса по итогам оценки награждены дипломами, грамотами, их научные руководители – благодарственными письмами.