Выставка «Сочи-2014» открылась во ВГУЭС

20 декабря 2013 Жизнь вуза

«Олимпиада «Сочи-2014» - под таким названием в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка учащихся Детской художественной школы (Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина).

Выставка «Сочи-2014» открылась во ВГУЭС

«Олимпиада «Сочи-2014» - под таким названием в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка учащихся  Детской художественной школы (Школа-интернат ВГУЭС  для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина).    

Идея выставки родилась в преддверии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года. Работы юных художников выполнены в различных техниках: гуашь, акварель, граттаж,  коллаж. Более  30 произведений - интересных и очень ярких:  ведь тема  дает большой простор для творчества.  Герои полотен – фигуристы, сноубордисты, лыжники и другие спортсмены. Ребята попытались выразить не только идею олимпийских состязаний, но и эстетику спорта, вдохновляющей на победы.

Возраст участников выставки -  от 11 до 16 лет. Все они занимаются в классе преподавателя Юлии Романовой, которая  работает в  детской художественной школе со дня её основания.

Открытие выставки посетила арт-директор  галереи современного искусства «Арка» Юлия Климко. Ее впечатления:

-  Задача перед художниками стояла сложная. Олимпийская тематика немыслима без спортсменов, а это всегда изображение людей, с их мимикой и экспрессией, это - движение. Такие работы не всегда могут делать даже взрослые. Я хочу вам пожелать ставить новые цели, постоянно развиваться и получать удовольствие от работы.

Всех участников выставки наградили сертификатами и приятными подарками, а победителям вручили грамоты и призы. Выставки, конкурсы, фестивали, пленэрные поездки, в том числе заграницу (КНР, Япония), являются неотъемлемой частью учебного процесса. На счету учащихся множество побед  в конкурсах различного уровня.

Выставка является логичным продолжением серии мероприятий, посвященных Играм в Сочи, которые активно проводит и поддерживает  ВГУЭС. Выставка продлится до 30 декабря.