ВГУЭС провел открытый конкурс дипломных работ по туризму

19 декабря 2013 Жизнь вуза

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса выступила в качестве организатора конкурса выпускных работ по направлениям «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм».

ВГУЭС провел открытый конкурс дипломных работ по туризму

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса выступила в качестве организатора конкурса выпускных работ по направлениям «Туризм»  и «Социально-культурный сервис и туризм».

Как отметила проректор по НИР  ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева: 

- Цель конкурса – развить сотрудничество с вузами Российской Федерации, обучающих студентов в данном направлении, выявить актуальные направления научно-практического исследования студентов.

В 2013 году в конкурсе участвовало 67 работ от 15 ведущих вузов России. Особую активность проявили Башкирский институт физической культуры, Уральский государственный педагогический университет, Саратовский государственный социально-экономический университет, Иркутский государственный университет и др. Уже традиционно в конкурсе приняли участие Дальневосточный федеральный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Также на конкурс были поданы работы выпускников кафедры ТГРБ ВГУЭС.

В качестве членов жюри были привлечены представители академической и бизнес-среды, а также эксперт Департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края. В результате конкурса были определены победители в различных номинациях, в том числе по туризму, гостиничному делу, ресторанному сервису, информационным технологиям, экскурсионной деятельности. Жюри были отмечены яркие, творческие работы студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Дальневосточного федерального университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Уральского государственного педагогического университета, Башкирского института физической культуры. Призовые места также заняли и работы студентов кафедры ТГРБ ВГУЭС: Рудинская Е., Вдовина Е., Данченко Е., Пантишин Д., Зимина Е., Карбахова Э. и Рогова А.

– Без ложной скромности результаты конкурса можно оценить как весьма высокие. Такая активность со стороны вузов и достаточно высокий уровень присланных работ свидетельствует об устойчивом и, самое главное, - положительном имидже как ВГУЭС в целом, так и направлений подготовки «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм» далеко за пределами Приморского края,  - отметила ведущий специалист Дирекции программ подготовки кадров высшей квалификации Лариса Замотаева.