Анонс: Экспертная сессия Russian Startup Rating состоится 23 декабря 2013 года.

19 декабря 2013 Жизнь вуза

Анонс: Экспертная сессия Russian Startup Rating состоится 23 декабря 2013 года.

Анонс: Экспертная сессия Russian Startup Rating состоится 23 декабря 2013 года.

Последняя в этом году экспертная сессия Russian Startup Rating пройдет 23 декабря в московском «Коворкинге Нагатино». По итогам сессии индексы получат стартапы, заранее заполнившие заявки на сайте www.rsr.vc.

Оценка проектов проходит в два этапа: сначала заполняется подробная анкета на сайте Russian Startup Rating (http://russianstartuprating.ru/), которая проверяется администраторами системы. После этого стартапы приглашаются на экспертную оценку, которая может проходить как в режиме онлайн, так и на очных сессиях, которые проводятся примерно раз в месяц. 

В этот раз сессия пройдет в «Коворкинге Нагатино» (https://www./CoworkingNagatino) , и у предпринимателей будет по 20 минут, чтобы рассказать о своих проектах персонально каждому эксперту (http://russianstartuprating.ru/jury/) и ответить на его вопросы. Все доступное время проекты и эксперты могут использовать по своему усмотрению: углубится в бизнес-модель, технологию, обсудить рынок и аналоги, обменяться рекомендациями и т.д.. Подобный формат общения важен не только более взвешенной оценкой эксперта, но и его советами  и обратной связью проектам. Экспертами выступают представители венчурных фондов, институтов развития, специалисты в узких областях, а также уже состоявшиеся и опытные предприниматели, работающие в области ИТ, хайтека или биотехнологий.

Если вы уже заполнили данные анкеты и планируете принять участие в очной экспертной сессии 23 декабря, пожалуйста, напишите нам на адрес support@russianstartuprating.ru. Если вы только планируете проходить оценку, но еще не подали заявку, ознакомьтесь с методологией (http://russianstartuprating.ru/about/), подавайте заявку и дождитесь подтверждения от администратора сервиса.

Адрес проведения очной экспертной сессии Russian Startup Rating: Коворкинг-центр «Нагатино», Москва, Варшавское шоссе, д. 28 А (как добраться, http://moscoworking2-0.ru/index.php/2013-02-06-04-54-02). Дата и время проведения: 23 декабря с 15:00 до 20:00 (по Московскому времени).

Возможно участвовать удаленно online.

Russian Startup Rating – это инфраструктурный проект, направленный на развитие экосистемы технологического предпринимательства в России. Его основная задача – выявлять и демонстрировать перспективные российские стартапы и разработки профильным и непрофильным российским и зарубежным инвесторам.

Russian Startup Rating создан компанией GreenfieldProject  и центром Digital October при стратегическом партнерстве с ОАО «РВК». Экспертную поддержку и помощь в разработке методологии рейтинга осуществляет PwC. Отраслевыми партнерами выступают Центр коммерциализации инноваций (ЦКИ) и Ассоциация медицинских стартапов MedStart.

Другие новости по теме