Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС организовали семинар для государственных служащих

19 декабря 2013 Жизнь вуза

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС выиграли конкурс на право заключения государственного контракта на оказание образовательных услуг по повышению квалификации специалистов департамента финансов Приморского края по теме «Бухгалтерский учет и отчетность в государственных (муниципальных) учреждениях».

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС организовали семинар для государственных служащих

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС выиграли  конкурс на право заключения государственного контракта на оказание образовательных услуг по повышению квалификации специалистов департамента финансов Приморского края по теме «Бухгалтерский учет и отчетность в государственных (муниципальных) учреждениях».

Всего в конкурсе принимало участие шесть организаций, среди которых такие компании как: ООО «Бюджетный информационный консалтинг» (г. Москва), Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная гуманитарная академия (г. Владивосток), Автономная некоммерческая организация «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (г. Москва); ФГ БОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).

Семинар прошел в здании администрации Приморского края. На семинаре присутствовали 180 человек, в основном представители главных распорядителей средств краевого бюджета, краевых государственных учреждений, преподаватели, специалисты в области бюджетного (бухгалтерского) учета.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор по НИР ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева. Она подчеркнула актуальность  темы семинара в период грядущих изменений в порядке ведения бюджетного учета в государственных учреждениях, органах государственной власти и представила ведущих семинара: начальника отдела нормативного обеспечения департамента бюджетного процесса, учета и отчетности Министерства образования и науки РФ (г. Москва) Наталью Ковалеву и начальника отдела операционного обслуживания Управления обеспечения исполнения федерального бюджета Федерального казначейства РФ (г. Москва) Викторию Карпенко.

Ведущие семинара дали разъяснения по вопросам применения нормативных документов Министерства финансов России по ведению бюджетного (бухгалтерского) учета  в государственных учреждениях. Семинар закончился ответами на вопросы слушателей в формате «круглого стола».