Студенты и аспиранты Института международного бизнеса и экономики - на «Пути в науку»

18 декабря 2013 Жизнь вуза

17 декабря в Экохаусе ВГУЭС прошло заседание научного сообщества ИМБЭ «Путь в науку: от студента к профессору».

Студенты и аспиранты Института международного бизнеса и экономики -   на «Пути в науку»

17 декабря в Экохаусе ВГУЭС под председательством профессора Александра Латкина прошло заседание научного  сообщества ИМБЭ «Путь в науку: от студента к профессору».

В рамках этого сообщества аспиранты Института международного бизнеса и экономики привлекают к своим научным исследованиям проектные группы из студентов-высокобальников, поступивших в 2013 году во ВГУЭС, а также студентов старших курсов, помогая им делать первые шаги в качестве ученых-исследователей.

На заседании прозвучали доклады аспиранток: Натальи Титовой, ведущей исследование проблем рыбохозяйственной деятельности в Приморье, и Юлии Сергиенко - о вкладе туризма в региональную экономику. Обе молодые исследовательницы высоко оценили роль своих проектных групп и их вклад в свою работу.

Проектная группа Юлии Сергиенко: Щербанюк Марина (ЭТ-09-01, куратор группы); Суздальцева Дарья (БГД-13-01); Панкратова Татьяна (БГД-13-01); Масютина Екатерина (БГД-13-01).

Проектная группа Натальи Титовой: Пак Екатерина (БПЭУ-13-02); Мазур Алина (БЭУ-12-БУ2); Кравченко Наталья (БЭУ-11-БУ-2).

На заседании также присутствовали представители Центра «Абитуриент». Директор центра Светлана Клименко высоко оценила как доклады аспирантов ИМБЭ, так и инициативу создания подобного научного сообщества, помогающего в становлении молодых ученых.